Перейти к содержимому

Третий сезон «Эйфории» никогда не выйдет. Актер сериала объяснил почему

На проблемы производства повлияла одна смерть.

Тинейджерская драма «Эйфория» прогремела на HBO в 2019 году. Сериал шоураннера Сэма Левинсона получил 25 номинаций на престижную премию «Эмми», выиграл девять статуэток и сделал актеров Зендею, Сидни Суини и Джейкоба Элорди голливудскими звездами.

Второй сезон «Эйфории» снимали еще в пандемийном 2021-м и выпустили на экраны в январе 2022-го. В феврале того же года руководство HBO объявило о продлении сериала на третий сезон и заявляло о том, что история растянется и на четвертый. Но спустя два года производство так и не запустилось.

Таблоид Daily Beast связался с одним из актеров шоу в личке соцсетей и спросил, когда ждать третий сезон «Эйфории». Артист на условиях анонимности заявил, что продолжение сериала случится «в далекой перспективе», и назвал паузу между пулами свежих серий «не чем иным, как разочарованием».

Хантер Шефер и Зендея в сериале «Эйфория»

«С января 2022-го нам назвали дату старта [съемок] в марте. Потом все сдвинули на июнь, затем на январь [2023-го], и с тех пор каждый месяц сдвигают все дальше и дальше. HBO целых два года говорил всем актерам, что производство вот-вот запустится, поэтому мы не могли получить работу [в других проектах]», – сказал актер в интервью Daily Beast.

В пресс-службе телеканала сообщили, что третий сезон «Эйфории» вернется в запланированные сроки, то есть в 2025 году. Источник Daily Beast не верит в эти заявления и назвал причиной этого смерть одного из ключевых продюсеров шоу Кевина Турена. По словам анонимного артиста, Турен был движущей силой проекта и сдерживал безумие режиссера Сэма Левинсона, который отказывался от раскадровок эпизодов второго сезона в пользу «инстинктивных решений на площадке».

Если съемки «Эйфории» вновь перенесут, это будет означать пересмотр контрактов главных звезд (тех же Зендеи, Суини и Элорди) вплоть до их досрочного завершения. Сейчас же остальным актерам разрешили искать другие проекты. «Я буду в восторге от любой работы. Я с нетерпением жду возвращения «Эйфории», но просто не думаю, что это произойдет», – заявил источник Daliy Beast.

7 сериалов, которые обречены скатиться в новых сезонах. От «Ведьмака» до «Очень странных дел»

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.