Перейти к содержимому

Nissan Qashqai подешевел в России на 500 тысяч. У популярного кроссовера есть всего одна проблема

Новый, но далеко не самый доступный.

В Россию мелкими струйками просачиваются обновленные Nissan Qashqai. Продолжение одного из самых любимых нашими людьми кроссоверов можно привезти из Китая.

Или заплатить перекупу за уже импортированный автомобиль.

Qashqai выглядит свеженьким, хотя в целом сохранил дизайн предшественников. В России предлагают модели с 1,3-литровым турбомотором на 158 л.с. и вариатором. Привод может быть полным или передним.

Комплектации нормальные: кожаный или комбинированный салон, мультируль, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, медиасистема с крупным экраном.

На сайте с объявлениями мы нашли три автомобиля стоимостью от 2,9 млн рублей. Говорят, есть еще модели за 2,6 млн рублей — такие продают в Нижнем Новгороде. Напомним, что в январе за Qashqai просили 3,5 млн рублей.

Проблема в том, что новые Qashqai приезжают только с вариатором — не самой надежной коробкой. В условиях городской эксплуатации вариаторы могут подохнуть уже на пробеге 60 тысяч километров. Причем это происходит внезапно: встал на светофоре, зеленый сигнал, пытаешься тронуться, раздается хлопок, машина встает намертво.

Можно покупать подержанные «кашкаи» — на вторичном рынке есть варианты с механической коробкой передач. Тачки в хорошем состоянии доступны за миллион+ рублей.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Эти Amazfit — лучшие смарт-часы в пределах 20 тысяч рублей. У них куча полезных фишек и крутая автономность

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.