Перейти к содержимому

Сбер выпустил первый телевизор с miniLED. Сколько стоит и чем крута эта технология?

Прайс не заоблачный.

Компания Сбер обновила линейку телевизоров Sber Line S. В нее вошли три десятка новых моделей, но мы расскажем о самых интересных вариантах.

Например, об устройстве с miniLED.

«Новое поколение Sber Line S — это новое качество телепросмотра и новые возможности. Еще лучше изображение, еще насыщеннее звук, еще выше быстродействие», — рассказал представитель компании. Все девайсы работают под управлением «Салют ТВ».

Сейчас у бренда только один телевизор с miniLED — на 65 дюймов. В будущем появятся и другие диагонали

В линейке есть устройства с диагональю от 32 до 75 дюймов. Здесь нас волнует флагманский ТВ с 65-дюймовой диагональю. Он имеет разрешение 4К и матрицу miniLED — это первый подобный аппарат в серии телевизоров Сбера. С miniLED, во-первых, пиксели гораздо меньше (выше качество картинки), во-вторых, близкий к натуральному черный цвет, в-третьих, очень высокая контрастность.

Еще девайс получил яркость до 1000 нит, технологию улучшения изображения МЕМС, безрамочный корпус, 2/16 Гбайт памяти, угол обзора 178 градусов.

Стоимость 65-дюймового телевизора с miniLED составляет 150 тысяч рублей, его можно купить на сайте Сбера. Ценник в рынке — например, на Маркете телевизор Xiaomi TV S Pro с такими же диагональю и матрицей стоит около 125 тысяч рублей.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Легендарная ТВ-приставка Realme обесценилась на Маркете. Она с легкостью оживит ваш старенький телевизор

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.