Перейти к содержимому

7 лучших аналогов Coca-Cola. Есть даже напиток, который вкуснее оригинала

Эксперты попробовали газировку за вас.

Уже два года мы живем без оригинальной русской Coca-Cola — если не учитывать импортируемые из-за рубежа версии для Казахстана, Турции и других стран. Эксперты «Т—Ж» собрались и назвали лучшие аналоги привычной нам газировки.

Покупая эту жижу, вы вряд ли разочаруетесь.

CoolCola

Один из первых клонов Coca-Cola. Подойдет тем, кому оригинальная кола не очень сильно заходила: это реплика, но с оригинальной рецептурой. Можно купить в упаковке полторашками по 6 штук за 645 рублей.

«Бела-кола»

Этот напиток можно найти в «К&Б» и других магазинах. По словам одного из экспертов, белорусская кола — единственная копия оригинального напитка, которая понравилась.

«Вкус-кола»

Как можно догадаться из названия, эта газировка доступна во «Вкусвилле». Плюсы — вкус напоминает Coca-Cola, минусы — магазины «Вкусвилл» обычно располагаются в крупных городах. В провинции ее не попьешь!

Cola Bochkari

«Как бы странно ни звучало, но она оказалась вкуснее оригинальной, когда та еще не ушла из РФ», — описал этот напиток один из авторов «Т—Ж». Можете рискнуть и попробовать — в интернете есть упаковка из 20 стеклянных бутылок 450 мл за 1149 рублей.

«Добрый Cola»

Самый известный заменитель, потому что его производят на тех же заводах, на которых разливали Coca-Cola, и напиток активно закупают «Магнит», «Пятерочка», «К&Б» и другие популярные ритейлеры. Рекомендуем вариант без сахара — во-первых, меньше ущерба здоровью, во-вторых, даже с сахарозаменителем кола кажется очень сладкой.

Coca-Cola из Китая

Фактически — та же самая кола, но китайский рецепт немного отличается от американского и, тем более, российского.

Classic Cola

Очень сложно найти ее в интернете, потому что по запросу Classic Cola поисковик выдаст классическую американскую газировку. Впрочем, она часто встречается в популярных магазинах у дома. «Настоящий вкус американской колы — у „Классик-колы“ от „Реала”. Самая вкусная», — считает эксперт.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Топ-5 беспроводных наушников для спорта. От ультрабюджетных Xiaomi до эталонных AirPods

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.