Перейти к содержимому

Лучшие камерофоны на рынке по версии экспертов. iPhone 15 Pro Max с треском проиграл, а какие модели снимают лучше всех?

Большая битва устройств с прекрасной камерой.

Авторы канала Rozetked протестировали лучшие камерофоны на рынке. Макс Хорошев сделал на телефоны кучу одинаковых фото, чтобы потом выбрать самый главный. И не важно, сколько он стоит.

Честный топ с секретным победителем.

В тесте участвовали смартфоны Oppo Find X7 Ultra, Vivo X100 Pro, Google Pixel 8 / 8 Pro, iPhone 15 Pro / Max, Samsung Galaxy S24 Ultra и один тайный аппарат от редакции канала. Раскройте глаза шире, будем смотреть на фотографии.

Начали с ультраширокоугольной камеры. Сразу видно, как ужасно сжал человека iPhone 15 Pro, но и другие аппараты справились не на отлично. Все-таки, лучше людей на такую камеру не снимать.

Что по основной камере? Все-таки, это главный сенсор, на который делают 90% снимков. Макс выделил двух лидеров — Vivo и Apple. Если приблизить, хорошо видно, как качественно алгоритмы устройств этих брендов обработали картинку.

В режиме «Портрет» лучше всего сработали камеры Vivo X100 Pro и Samsung Galaxy S24 Ultra.

В ночном режиме при желании можно найти артефакты на всех снимках. Но редакция считает, что лучше всего справились девайсы от Vivo, Oppo и Google.

2Х-фото — победителями стали Pixel 8 Pro и Vivo X100 Pro. Телевик — снова отмечаем флагман от Vivo.

В режиме селфи снимали в сложных условиях — например, с источником освещения напротив камеры. Неплохо справились iPhone, девайс от Oppo и Google.

Секретным устройством от Rozetked оказался Xiaomi 14 Ultra. И этот телефон, по версии авторов, снимает ну очень здорово. Вот фотографии в сравнении с Vivo X100 Pro.

По мнению Хорошева, вывод очень простой — нога в ногу шли модели от Xiaomi и Vivo. Нужно сравнивать и выбирать, фотографии какого камерофона вам понравились больше. Xiaomi 14 Ultra можно забрать за 115 тысяч рублей, Vivo X100 Pro обойдется дешевле — он стоит 85 тысяч рублей.

На третьем месте тоже расположился китаец — Oppo Find X7 Ultra. Аппарат стоит в России около 102 тысяч рублей.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Смотрите, что Realme предлагает всего за 16 тысяч рублей. Яркий AMOLED-экран, 108-мегапиксельную камеру и сверхбыструю зарядку

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.