Перейти к содержимому

Nothing Phone (2a) улучшили спустя месяц после релиза. Теперь смартфон точно можно брать

Пофиксили многие раздражающие баги.

Nothing Phone (2a) показали в середине марта. На днях в сообществе смартфонов Nothing появилась информация, что для доступного устройства вышло первое крупное обновление.

Качать всем.

В первую очередь инженеры прокачали стабильность системы и накатили апрельские патчи безопасности. Анимация интерфейса стала более плавной, повысилась производительность, смартфон стал более отзывчивым в играх. Также исправили ошибки, из-за которых помощник Google Assistant мог не работать.

Камера в Nothing Phone (2a) теперь делает более насыщенные снимки. Также была улучшена точность размытия в портретном режиме, скорость работы фотоприложения увеличили.

В целом система стала более стабильной. Также устранили баги, из-за которых Wi-Fi и Bluetooth на телефоне могли тупить. Разработчики ПО заявили, что обновление будут рассылать в «шахматном» порядке, чтобы быстро реагировать на какие-то проблемы. Поэтому не все пользователи получат апдейт моментально.

В России Nothing Phone (2a) уже доступен для покупки. Смартфон в базе (8/128 Гбайт) стоит приемлемые 33 тысячи рублей.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Топ-5 реально ёмких пауэрбанков. Все — в пределах 10 тысяч рублей

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.