Перейти к содержимому

Только эти смарт-часы стоит брать в 2024 году. Популярные Amazfit Balance обесценились на Маркете

В них куча полезных функций.

Многие из наших читателей часто задаются вопросом: «Какие смарт-часы стоит покупать сегодня?». Уверенно отвечаем: Amazfit Balance. Девайс вышел ещё в прошлом году, но на текущий момент это верх индустрии носимых устройств. Количество функций и преимуществ перед любыми другими моделями в этих часах зашкаливает. При этом они стоят вполне адекватных денег. А сейчас их вовсе можно урвать с двойной выгодой.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Дизайном Amazfit Balance можно наслаждаться как предметом искусства или роскошными швейцарскими часами. Вживую они выглядят очень круто. Причём как со спортивным костюмом, так и с парадным пиджаком. Изящный корпус с минималистичным безелем сделаны из алюминия. Кстати, девайс выпускается только в одном размере — 46 мм. Это оптимальный вариант, который не смотрится глупо даже на худой руке. А вот 49-мм Apple Watch Ultra на некоторых запястьях выглядят нелепо.

Главный элемент Amazfit Balance — дисплей. Тут установлена круглая 1,5-дюймовая AMOLED-панель с разрешением 480×480 пикселей, пиковой яркостью 1500 нит и режимом Always-On. На правом торце аккуратно расположены физическая кнопка для вызова меню и колёсико.

Обо всех нюансах Amazfit Balance в подробностях мы рассказывали в ролике на нашем канале «Очень плохие обзоры». Также мы выжали 8 причин выбрать именно эту модель в 2024 году. Однако скоро появится ещё одна имбовая фича, ради которой эти часы точно стоит купить. Речь идёт о встроенном тонометре. Физически он в девайсе был изначально, но его активируют только в одной из будущих прошивок.

Добавьте ко всему вышеперечисленному базовый набор датчиков для мониторинга здоровья, включая пульсометр, пульсоксиметр и термометр. Кроме того, наши часы умеют измерять анализ состава тела с помощью специального сенсора биоэлектрического импеданса BIA. Результаты немного сомнительные, но важно понимать, что это далеко не специальные весы из фитнес-зала.

По спортивным фичам тут тоже полный фарш. Amazfit Balance поддерживают 150 видов тренировок и предлагают встроенный GPS для точных сведений о беге и прогулках. Разумеется, часы защищены от влаги по стандарту 5 АТМ. В них можно смело нырять, но только в пресную воду. Контакт с солёными морями они могут не пережить.

Без розетки из Amazfit Balance можно выжать месяц. Правда, такое возможно только в экорежиме. При стандартном использовании они продержатся около двух недель, что тоже впечатляет. Ещё один микроплюс — встроенный микрофон для ответа на звонки с запястья и диктовки голосовых заметок.

Отдельный респект Amazfit за тканевый ремешок в комплекте. Он не сильно перетягивает руку, а главное — кожа под ним дышит. Гораздо лучше куска силикона из комплекта Apple Watch.

Сейчас легендарные Amazfit Balance можно забрать на Яндекс Маркете всего за 18 640 рублей.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.