Перейти к содержимому

iPhone 15 Plus наконец сочно подешевел. Сейчас это оптимальный iPhone с большим экраном

Фаблет за нормальные деньги.

Коротко: iPhone 15 Plus можно купить в России за 86 тысяч рублей

Актуальная «плюсовая» модель iPhone подешевела. За месяц аппарат скинул 12 тысяч рублей и тут же стал нашим фаворитом. Это относительно недорогой смартфон с передовой начинкой.

Расскажем, чем он крут.

15 Plus значительно лучше предыдущей модели — у него стеклянный матовый корпус, улучшенная двойная камера 48+12 мегапикселей, порт USB-C. Модель получила компромиссный чип A16 Bionic, который все равно в порядке — даже для сложных задач и гейминга. Смартфон вышел с 6 Гбайт оперативной памяти.

У него 6,7-дюймовый OLED-дисплей (как и у iPhone 15 Pro Max), но при тех же габаритах 15 Plus весит на 20 граммов меньше. Поэтому им удобно пользоваться даже одной рукой.

На двойную камеру 48+12 мегапикселей аппарат снимает ожидаемо неплохо. В качестве примера фото от медиа Pocketnow:

Итого мы получаем аппарат за 86 тысяч рублей, который снимает практически как 15 Pro, имеет такой же большой дисплей и столько же выдерживает на одной батарейке. У модели есть только один недостаток — экран 60 Гц. Но если ранее у вас не было iPhone 14 Pro или другого смартфона с высокой герцовкой, то ничего не заметите.

Хороший ли он конкурент для iPhone 15 Pro Max? Да, потому что самый доступный флагман стоит на 30-35 тысяч рублей дороже. Может быть, лучше взять iPhone 14 Pro Max? Сомневаемся — «прошка» 2022 года обойдется на 20 с лишним тысяч дороже.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

3 мастхэв-гаджета для меломанов. Все — в пределах 5 тысяч рублей

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.