Перейти к содержимому

Xiaomi показала умное кольцо Black Shark. У него бешеная автономность

Кольца — next big thing на рынке.

Китайская Xiaomi представила тизер своего нового продукта — умного кольца Black Shark. О сроках выпуска и цене ничего не рассказали, но заманили анонсом.

Умные кольца — новый тренд.

Кольцо, судя по всему, будет изготовлено из металла. Толщина профиля составит 2,2 мм. Устройство будет следить за активностью (шаги, калории) и показателями здоровья. Есть возможность замера пульса, уровня кислорода в крови, вариабельности сердечного ритма, температуры тела.

Кольцо Black Shark имеет автономность 180 дней. Вероятно, речь идет о работе в режиме ожидания, но все равно впечатляюще. В комплекте с устройством будет стильный кейс для зарядки, напоминающий футляр для настоящего кольца.

Отдельно отметим, что Black Shark — геймерское подразделение. То есть носимый гаджет должен получить какие-то фишки для игроков.

Анонс умного кольца вторым крупным производителем — показатель, что скоро такие девайсы станут мейнстримом. Например, как фитнес-трекеры или умные часы. Напомним, что в начале года свое смарт-кольцо Galaxy Ring показала Samsung — здесь мы собрали все, что знаем о будущем устройстве.

Вероятно, умное кольцо представит и Apple. Но вряд ли это произойдет в ближайшие год-два.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Tecno Phantom V Flip отдают по аномально низкой цене. Это самая выгодная раскладушка на рынке

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.