Перейти к содержимому

3 лучших бюджетных камерофона. От стильного Tecno до убийцы флагманов от Infinix

Гид для любителей поснимать.

Фотовозможности — один из предопределяющих факторов при выборе смартфона. К счастью, чтобы обзавестись девайсом с годной оптикой уже не обязательно тратить кучу денег — мы подобрали сразу 3 крутые модели с Яндекс.Маркета, которые не только отлично подойдут для съемок, но и обойдутся максимально недорого.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Tecno Spark 20 Pro+

Стильный бюджетник быстрорастущего китайского бренда со сбалансированным железом и адекватными фотовозможностями. Несмотря на низкий прайс аппарат оборудован 32-мегапиксельной фронталкой с LED-вспышкой и блоком с двумя модулями на 108+0.08 мегапикселей, причем с поддержкой съемки 2K-видео. Этого предостаточно для выдачи смотрибельных фото и видео при хорошем освещении. Остальные спеки тоже радуют — «плюс» получил изогнутый 120-герцовый AMOLED-экран на 6.78 дюйма с разрешением Full HD+ и пиковой яркостью 1000 нит, шустрый чип MediaTek Helio G99 Ultimate, сразу 8/256 Гбайт памяти и аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой 33-ваттного адаптера. Разумеется, фишки по типу стереодинамиков, отдельного слота microSD, NFC-модуля и защиты IP53 тоже на месте. Берите, если вас не смущает отсутствие оптостаба.

Цена: от 18 575 рублей.

Tecno Spark 20 Pro+

Xiaomi Poco M6 Pro

Хитовый бюджетник народного бренда опережает предыдущий лот сразу по нескольким параметрам. Каким? Во-первых, у него ярче экран — это 120-герцовая AMOLED-панель на 6.67 дюйма с разрешением Full HD+ и яркостью 1300 нит. Во-вторых, все в порядке с производительностью — за счет чипа MediaTek Helio G99 Ultra гаджет с легкостью запускает любые игры на средних настройках графики. В-третьих, «прошка» хоть и обладает более скромной селфи-камерой, но основной блок у нее круче — он состоит из трех модулей на 64+8+2 мегапикселей с оптической стабилизацией изображения у главного датчика. Для тех, у кого трясутся руки самое то. Ну и наконец, смарт оборудован таким же аккумулятором на 5000 мАч, однако с поддержкой сверхбыстрой зарядки мощностью 67 Вт, что позволяет полностью зарядить его за 44 минуты. Прочие ништяки по типу NFC, стереозвука, гибридного слота microSD и защиты IP54 тоже на месте. Оптимальный выбор для тех, кому недостаточно фотовозможностей «текно».

Цена: от 19 466 рублей.

Xiaomi Poco M6 Pro

Infinix Zero 30 4G

Бесспорный лидер доступных камерофонов. В чем его секрет? Решает мощнейшая фронталка на 50 мегапикселей с LED-вспышкой и поддержкой съемки 2K-видео — контент-мейкеры такое точно оценят. Основная камера на 108+2+2 мегапикселей тоже впечатляет — при достаточном освещении на нее легко получить годные фото и видео. А еще девайс ни чуть не уступает конкурентам и по остальным спекам — у него в арсенале 120-герцовый AMOLED-экран на 6.78 дюйма с цветопередачей 1 миллиард цветов, оптимальный для гейминга чип Mediatek Helio G99, а также аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 45 Вт. В общем, «зеро» — самый навороченный камерофон среди доступных моделей.

Цена: от 20 764 рублей.

Infinix Zero 30 4G
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.