Перейти к содержимому

Когда Notcoin выйдет на биржу? Монетизация игры из Telegram уже случилась

Пранк, вышедший из под контроля.

Игра-кликер Notcoin, презентованная в ноябре и запущенная в начале этого года, у всех на слуху. Авторы русского Forbes поговорили с ее создателями, обратились к экспертам и оценили перспективы проекта.

А еще попытались ответить на главный вопрос.

О Notcoin мы подробно рассказывали здесь. Это основанная на мессенджере Дуровых игра стартапа Open Builders, в которой нужно добывать токены, кликая по монете и выполняя различные квесты. Запущенный, как признались создатели, исключительно на энтузиазме и сарафанном радио проект, привлек гигантское количество юзеров. По состоянию на данный момент в игре добыто 13 триллионов ноткойнов (местная валюта), а еще там 20,8 млн игроков, 3,5 млн из которых заходят каждый день. В Open Builders признались, что не потратили ни рубля на маркетинг.

Многие пользователи верят, что Notcoin выйдет на биржу — собственно, это главная идея и основная движущая сила, заставляющая присоединяться к игре. В разговоре с Forbes сооснователь Open Builders Сергей Чикирев заявил, что ноткойн реально может стать платежным средством: «Не видим причин не сделать этого».

Бывший региональный директор Binance в СНГ Владимир Смеркис заявил, что все геймеры ждут, когда их монеты превратятся в деньги: «Именно это движет игроками — желание получить бесплатный сыр». По словам специалиста, создатели игры умышленно сеют интриги и создают ажиотаж, чтобы привлечь больше адептов. Но никто не знает, превратится ли ноткойн в реальную крипту на самом деле. Смеркис уверен, что это рано или поздно произойдет: «Я уверен, что основатели проекта запустят свой токен, а скорее всего и не один, как это сделали Stepn, Cheelee и другие, так как пропускать такую возможность было бы глупо».

Пока что на проекте заработали лишь создатели Notcoin, которые продают рекламные интеграции — зайти в определенную игру, зарегистрировать на конкретном сайте, пополнить кошелек и получить за это ноткойны. «Несмотря на мотивированный трафик, ввиду его большого количества трафик для проектов оказывается вполне недорогим», — отметил Смеркис.

Ранее мы рассказывали, как заполучить уникальный скин в Notcoin. Для этого нужно отстучать на главном экране азбукой Морзе определенную фразу.

Флагманские наушники Samsung Galaxy окончательно обесценились. Теперь их можно брать не глядя

Легендарный Xiaomi Poco сливают за бесценок. Его можно смело брать даже в 2024 году

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.