Перейти к содержимому

Что такое Notcoin и как зарабатывать ноткойны? Всё о новой криптовалюте в Telegram

Развлечение или реальные деньги?

В январе в Telegram запустился Notcoin. Что это — новая криптовалюта от Павла Дурова, демонстрация возможностей мессенджера или просто мемная игра? Возможно, и то, и другое, и третье.

Разбираемся.

Что такое Notcoin?

Notcoin — встроенное в мессенджер приложение и одноименная криптовалюта. По состоянию на начало года торги этой валютой не ведутся, но у нее уже появилась страничка на Binance. На авторитетном форуме инвесторов SmartLab говорится, что стоимость одного токена составляет 0,0001 Доллара США. То есть 10 000 Notcoin = 1 доллар США.

Как заработать Notcoin?

Есть несколько способов. Для начала нам нужно запустить приложение. Для этого открываем бота, нажимаем Start и затем нажимаем Play. Далее откроется приложение с монетой в центре экрана, по которой нам нужно будет тапать.

  • Notcoin можно зарабатывать только в мобильном приложении Telegram.

Нажимая по кнопке, мы зарабатываем один токен. Сейчас Notcoin — это простейший кликер: один тап — один токен. То есть чем больше раз вы нажмете на монету, тем больше заработаете.

В верхней части находится наш баланс: новому игроку дают 2500 токенов, если подключена подписка Telegram Premium — 50 000 токенов. В нижней части — полоска энергии с показателем 1000. Как только вы тысячу раз нажмете на монетку, энергия закончится, нужно будет подождать 10 секунд и еще несколько минут, чтобы энергия полностью восстановилась.

  • Важно: монеты начисляются, а энергия восстанавливается только тогда, когда приложение открыто, а экран — разблокирован

Как пользоваться бонусами?

В игре есть бонусы, которые доступны в соответствующем разделе. В течение суток бесплатно можно трижды полностью восстановить энергию и три раза вызвать «ракету» — после использования бонуса на экране с монеткой появится ракета. Если вы нажмете на нее, то в течение некоторого времени ваши заработанные монеты многократно увеличатся.

Платные бонусы позволяют полностью восстановить энергию, увеличить скорость ее восстановления, увеличить количество монет, зарабатываемых за один тап. Также есть бот, который стоит 20 000 монет: он запускается спустя час после покупки и начинает майнить монеты за вас — даже когда приложение закрыто.

  • Бот — очень важный помощник, его нужно покупать сразу, как наберете 20К.

Как зарабатывать больше токенов?

Кроме описанных выше способов, увеличить количество заработанных монет можно, приглашая друзей в приложение. Также можно выполнять задания от Notcoin: например, подписываться на предложенные каналы, запускать web3-приложения и прочее.

  • После каждого выполненного задания монеты не будут начисляться автоматически — нужно зайти в раздел и забрать их

Какие уровни (лиги) есть в Notcoin?

Постепенно вы будете переходить на новые уровни (в Notcoin они называются лигами). Сначала вы находитесь на бронзовом уровне, затем переходите на серебряный, золотой и так далее.

  • Бронзовый — 0 монет
  • Серебряный — до 200 000 монет
  • Золотой — от 200 000 монет
  • Платиновый — от 2 000 000 монет
  • Бриллиантовый — от 10 000 000 монет

При переходе на новый уровень также начисляются монеты. Пользователь с премиальной подпиской получит больше монет, чем обычный юзер: например, при переходе на «Золото» первому начислят 250 000 монет, второму — всего 25 000 монет.

Также в Notcoin есть сквады или команды (Squad), который может организовать любой телеграм-канал. Сквады соревнуются между собой, заработанные участниками команды очки доступны в лидерборде. За каждый заработанный Notcoin вы зачисляете одно очко скваду.

Подытожим. Что такое Notcoin?

Пока просто игра-кликер и одноименная криптовалюта. Но чем она станет в итоге, сколько будет стоить и где можно будет продать ее и обменять на другую крипту или настоящие деньги, неизвестно. Об этом говорят и сами авторы Notcoin: «Что дальше? Никто не знает. И это прекрасно».

Пока есть четыре версии на тему What is Notcoin? Первая — бесплатная реклама Telegram, вторая — вещь, которая в игровой форме приучает людей к криптовалюте, третья — скрытый майнинг на телефонах игроков, четвертая — ранний этап перед запуском полноценной криптовалюты.

Вы видели, что Realme предлагает за 2,5 тысячи рублей? Наушники с АШП и бешеной автономностью

3 лучших бюджетных планшета на рынке. Все — надежные и проверенные

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.