Перейти к содержимому

Как получить уникальный скин в Notcoin? Создатели игры оставили пасхалку

Займет 5 минут вашего времени.

На выходных создатели Notcoin — криптовалюты и игры, запущенных на базе телеграма — провели лайв-трансляцию, в которой оставили секретное послание. Его расшифровали гики: оказывается, с помощью специального кода можно получить уникальный скин для игры и приглашение в элитное сообщество.

Будем разбираться.

Для тех, кто не знает о Notcoin. Это запущенная Telegram криптовалюта, единственный способ добычи которой — майнинг в игре. Юзеры собирают монеты, тапая по экрану — они верят, что в будущем Notcoin станет полноценной криптой, окажется на бирже и позволит заработать настоящие деньги. Подробнее о Notcoin — в нашем гайде.

Одним из многих о лайфхаке рассказал блогер Даня Савин. По его словам, создатели Notcoin спрятали пасхалку — введя определенный код в игре, можно получить уникальный скин. Как это сделать?

Открываем главный экран игры. Нам нужно ввести код wake up («просыпайся») с помощью азбуки Морзе. Точка вводится коротким нажатием по монете, тире — свайпом слева направо. Сперва введем букву W — для этого нужны одно короткое нажатие и два свайпа. Если вы все сделали правильно, то на экране появится буква W.

Затем нужно ввести A, после K и так далее. Вот все комбинации:

  • .- — w
  • .- A
  • — . — K
  • . E
  • ..- U
  • .- -. P

Символы нужны вводить быстро, без пауз. Между символами паузы делать можно. Если вы совершили ошибку, то закройте игру и запустите заново. Если все сделали правильно, то после ввода кода вы получите уникальный скин:

Также в телеге появится приглашение в секретный телеграм-канал — сквад NOT DAO.

В канале можно увидеть сообщение с текстом: «Проснись, друг. Так много людей пытаются отхватить свой кусок пирога. Даже у своих друзей. Они начинают продавать, а ты покупаешь, чтобы проиграть. Они обманывают, лгут, манипулируют. Чтобы забрать деньги у тех, кто им доверяет. Мы устали от этого дерьма. Нулевая сумма — это когда одна сторона всегда проигрывает. Те, кто проигрывает, больше не будут взаимодействовать. Так что это слабый, бесполезный подход для любой системы» — автоматический перевод.

Как видите, одни загадки. Кто-то считает, что открывшие пасхалку первыми смогут продать свои монеты за реальные деньги. Еще люди думают, что скин — монета, стилизованное по черное солнце — означает солнечное затмение. Возможно, какие-то важные события в истории ноткойнов произойдут во время солнечного или лунного затмения.

В любом случае, это способ получить необычный скин за 0 рублей (или ноткойнов) — приятно.

Трио мегаскидок с Яндекс.Маркета. Компактная колонка, народные смарт-часы и крутые наушники

5 планшетов, которые не стоит брать в начале 2024 года. От провального Realme до переоцененного Google Pixel

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.