Перейти к содержимому

Эти пиксельные часы Divoom стали абсолютным хитом среди блогеров и стримеров. Просто мегаполезная и красивая штука

Вы точно захотите себе такую.

Наверняка вы обращали внимание на небольшие пиксельные экраны, которые используют многие YouTube-блогеры в качестве декоративного элемента. Однако помимо эстетической составляющей кадра, девайс отображает и кучу полезной информации. Например, счётчик подписчиков в режиме реального времени, погоду, статистику онлайн-игры, либо он просто проигрывает какую-либо анимацию. Но на этом набор функций гаджета не ограничивается — каждый сможет найти ему полезное применение.

Самым популярным устройством этой серии можно считать Divoom Pixoo 64. Девайс можно разместить на столе, полке или повесить на стену. Внешне он похож на огромную фоторамку (262х262 мм) с пиксельным экраном и разрешением 64х64 точки. Питается устройство по кабелю USB-C, поэтому его можно подключить как к адаптеру питания, так и к пауэрбанку. Управлять содержимым экрана можно со смартфона — магия начинается сразу после подключения Pixoo 64 к Wi-Fi и установки мобильного приложения.

В фирменном софте предусмотрены несколько интересных фич и настроек для вывода определённых данных на экран. Например, вы можете вывести на Pixoo 64 информацию об акциях и курсах криптовалют или установить статичную пиксельную картинку из предложений Divoom. Также приложение позволяет создавать собственные пиксельные изображения или загружать кастомные анимации со смартфона.

Сейчас пиксельный экран Divoom Pixoo 64 можно купить на AliExpress со скидкой всего за 11 700 рублей. При этом продавец обещает быстро доставить заказ с российского склада.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.