Перейти к содержимому

В Telegram появился эмулятор ретро-игр. Можно сыграть в Mortal Kombat, Boogerman и другие шедевры для SEGA

Играй, не выходя из мессенджера.

Для того, чтобы запустить ретроигры на смартфоне или ПК, нужно ставить эмулятор. Умельцы придумали, как эмулировать игры прямо в телеграме.

Энтузиасты создали бота @segagamesbot, в который загрузили культовые игры SEGA.

Чтобы начать играть, нужно взять смартфон или планшет (на компьютере не работает) и запустить бота. Затем выбираем игру — есть легендарные тайтлы, вроде Prince of Persia, Mortal Kombat, Sonic и другие. Многие игры переведены на русский, но в принципе все и так понятно.

Играть можно прямо в мессенджере — очень удобно. Игры портированы качественно, геймплей и стилистика сохранены. Для удобства можно повернуть телефон в горизонтальную ориентацию. Реальная ностальгия и мурашки по коже! Проект бесплатный, никакой рекламы нет.

На днях Apple разрешила приложения с эмуляторами игр на iPhone, но просто так погонять в «Марио» не получится. Во-первых, такие игры будут доступны только для пользователей стран ЕС, во-вторых, есть куча юридических нюансов по размещению, в-третьих, наверняка игры будут стоить денег. А в телеграме все бесплатно.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Этот Huawei — один из лучших камерофонов на рынке. Его можно смело брать и в 2024 году 

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.