Перейти к содержимому

Какие умные колонки подешевели в апреле? «Яндекс Станция 2» должна стать хитом

Смотрим на приятные весенние прайсы.

Прошел ровно месяц с момента выхода нашего последнего дайджеста цен на умные колонки. Мы проверили, в какую стороны изменились прайсы на «Яндекс Станции», устройства VK и Сбера, а также других брендов.

Докладываем — с предложениями на рынке всё окей.

Колонки «Яндекса»:

Цены на все модели колонок практически не изменились. Но обращаем внимание на устройство «Яндекс Станция 2» — колонка теперь стоит не 16, а 13 тысяч рублей. Также все «Станции» получили поддержку более умной «Алисы» на базе YandexGPT.

Колонки VK:

Все колонки от VK в этом месяце подорожали — жаль.

Колонки «Сбера»:

Прайсы изменились незначительно. Стартовая колонка SberBoom Mini все еще стоит около 3000 рублей — нормальный ценник за самый доступный смарт-спикер.

Колонки Xiaomi:

Немного подешевела колонка Xiaomi Mi Smart Speaker. Девайс с неплохим дизайном и звуком можно купить примерно за 4,5К рублей.

Колонки Apple:

Ценник на HomePod, которая вышла много лет назад, просто заградительный. Фанатам хорошего звука и экосистемы Apple можно посоветовать стартовый девайс Mini.

Колонки Google:

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Этот Realme — один из лучших бюджетников бренда. Его сейчас сливают за бесценок

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.