Перейти к содержимому

Все умные колонки подешевели. Смотрим на цены девайсов «Яндекса», VK и Сбера

Время покупать смарт-спикеры.

Мы проверили цены на все популярные умные колонки в России и заметили тренд — они подешевели. Практически все модели популярных брендов скинули в цене, то есть сейчас очень хорошее время, чтобы приобрести себе умного ассистента.

А мы подскажем с выбором.

Колонки «Яндекса»:

Самая младшая «Станция Лайт» подешевела на 600 рублей — и правильно, потому что в начале года она стоила неоправданные 4,5К. Флагманская «Станция 2» в марте стоит комфортные 16 100 рублей (а еще ее можно взять с подпиской на 12 месяцев с минимальной переплатой). «Яндекс Станция Макс» подешевела на 2 тысячи рублей, самая новая «Миди» скинула в цене около 1000 рублей.

Колонки VK:

Подешевели все колонки бренда, но заметнее всего — младшая «Нео». Простейший смарт-спикер теперь можно взять за 3000, а не 3700 рублей.

Колонки «Сбера»:

Здесь практически без изменений. Но SberBoom Mini теперь стоит на 400 рублей дешевле — 3000 рублей.

Колонки Xiaomi:

Умный дисплей от Xiaomi обойдется в 15К — скидка составила аж 3,6 тысяч рублей! А стоимость Xiaomi Mi Smart Speaker рухнула ниже психологической отметки в 5К.

Колонки Apple:

Колонки Google:

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Хитовый компакт Samsung Galaxy рухнул в цене. Его можно смело брать и в 2024 году

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.