Перейти к содержимому

Как скрыть время посещения в Telegram? Делаем так, чтобы никто не узнал, когда вы были онлайн

Несколько простых рекомендаций.

Еще во времена активного развития VK существовали программы, которые скрывали время посещения соцсети. Такая же необходимость сейчас есть и у многих пользователей Telegram.

Как сделать так, чтобы никто не спалил ваши визиты в «телегу».

Один из самых простых советов — зайти в настройки конфиденциальности и в разделе «Время захода» установить «Никто». Теперь ни один пользователь не сможет посмотреть, когда вы заходили последний раз.

Можно также добавить исключения — это ряд юзеров, которые могут видеть ваш статус. Или наоборот, открыть его для всех и закрыть лишь для некоторых персон.

Еще можно отключить время посещения для избранных пользователей. Пользуемся приложением для смартфона — сперва нужно перейти в раздел «Контакты», найди нужного юзера, тапнуть на строчку с его именем и удержать палец, пока не появится диалоговое окно. Затем жмем «Удалить контакт». Теперь пользователь не сможет видеть ваш статус, однако его контакт удалится только из телеграма — в телефонной книге он останется.

Кроме того, можно видеть свежие сообщения из телеграма, фактически не открывая мессенджер. Способ работает на iPhone. Тапаем и держим на экран смартфона, нажимаем крестик, выбираем виджет Telegram размером 4 х 2. Так вы будете видеть новые сообщения от ряда юзеров, не заходя в «телегу».

Наконец, можно поступить радикально. Заходим в мессенджер, открываем раздел «Конфиденциальность», жмем «Черный список» и добавляем в него определенный контакт. Теперь юзер будет всегда видеть статус «Был очень давно». Кроме того, он не сможет писать и звонить вам.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Нашли шикарный телевизор для спальни. У него крутой экран, адекватный звук и суперудобная ОС

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.