Перейти к содержимому

Известный Xiaomi Redmi сильно подешевел на Маркете. Теперь стоит меньше 10 тысяч рублей

Берем или нет?

Redmi 12 представили в июле, то есть смартфон в продаже уже 9 месяцев. Поэтому продавцы потихоньку сливают запасы девайса, ожидая выхода нового поколения. Что это означает для покупателей? Аппарат постепенно дешевеет — сейчас за него уже просят меньше 10 кэсов.

Разбираемся, стоит ли хватать это устройство.

Смартфон Xiaomi Redmi 12

Что по характеристикам? У «двенашки» много преимуществ относительно конкурентов. Выделим 90-герцовый FullHD-экран с пиковой яркостью 550 нит, приличную тройную камеру на 50+8+2 Мп, 4/128 Гбайт памяти в базовой комплектации, батарею на 5000 mAh и наличие актуального разъема Type-C для зарядки.

Остальные спецификации стандартны для смартов из ультрабюджетного сегмента. «Редми» получил адекватный чипсет MediaTek Helio G88, медленный накопитель типа eMMC 5.1, паршивую 8-мегапиксельную фронталку и стандартный 22,5-ваттный комплектный адаптер — с ним полная зарядка занимает около двух часов.

Смартфон Xiaomi Redmi 12

Каких-то серьезных недостатков у смартфона нет, поэтому его можно брать при цене в 10К. Например, в Москве за Redmi 12 просят минимум 9 980 рублей, но в регионах прайс может незначительно отличаться.

Впрочем, «двенашка» — не ультимативный вариант за такие деньги. В ассортименте бренда есть модель, которая по многим параметрам уделывает «редми», но стоит даже дешевле. Речь про Poco M5 с достаточно мощным процем Helio G99 и быстрым накопителем типа UFS 2.2 — этот девайс обойдется всего в 8 тысяч на Маркете. Единственный нюанс: «пятерка» незначительно хуже снимает. Но ждете ли вы от аппарата за флагманского качества фотографий? Сомневаемся.

Редкий Samsung Galaxy S24 теперь продают в России. Сколько стоит и надо ли брать?

Смотрите, что Tecno предлагает всего за 18 тысяч рублей. 120-герцовый экран, крутую производительность и 108-мегапиксельную камеру

Биография
20 лет, обучаюсь на специальности «Прикладная математика и информатика». Активно слежу за рынком гаджетов и постоянно нахожу выгодные офферы, о которых и пишу на «Палаче». Обожаю рассказывать про смартфоны, о которых никто не знает.