Перейти к содержимому

Фанаты «Бриджит Джонс» бойкотируют продолжение. Что им не нравится в четвертой части?

Обвинения максимально абсурдные.

Франшиза «Бриджит Джонс» появилась в 2001 году. Романтическая комедия о британке стала хитом XXI века – первая часть с Рене Зеллвегер в главной роли заработала в кассах 282 миллиона долларов, окупила бюджет в 10 раз и превратилась в классику мелодраматического жанра.

Сага продолжилась с сиквелом 2004 года и триквелом 2016-го. В октябре 2022-го писательница и автор оригинального романа Хелен Филдинг заявила, что работает над адаптацией книги «Без ума от мальчишки», которая ляжет в основу экранизации «Бриджит Джонс 4». В апреле 2024-го продюсеры подтвердили съемки четвертой части, Зеллвегер, Хью Грант и Эмма Томпсон вернутся к ролям Джонс, Дэниэла и доктор Роулингс соответственно.

Но в «Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки» не будет важного персонажа франшизы – Колин Ферт, сыгравший Марка Дарси во всех трех предыдущих картинах, не примет участие в съемках. Телеграм-канал «Антиглянец» обнаружил, что в западном твиттере поднялась фанатская буря. Поклонники саги призывают продюсеров вернуть Дарси и готовят бойкот будущему фильму.

Фанаты в твиттере «Бриджит Джонс» бойкотируют продолжение

«В X активно пишут посты, что без Ферта нет вообще смысла смотреть новую часть. «Извините, но какова цель снять еще один фильм «Дневник Бриджит Джонс»? А главное, без Колина и его Марка Дарси, единственной любви Бриджит», – перевели некоторые реплики авторы «Антиглянца».

Проблема заключается в том, что Марк Дарси погиб по сюжету оригинальной книги Филдинг. В романе Бриджит Джонс остается вдовой с ребенком на руках, ей чуть за 50, и она преодолевает жизненные трудности и совмещает их с материнством. Вероятно, фанатов саги это не слишком смущает, и любовь к Колину Ферту оказалась сильнее, чем задумка автора и сценаристов.

Роберт Дауни-младший заявил, что хочет вернуться в фильмы Marvel. Может ли это произойти?

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.