Перейти к содержимому

Забытый хит Huawei рекордно подешевел на Маркете. В эти часах есть всё, а стоят дешевле 10 тысяч рублей

Дизайн заслуживает отдельного респекта.

На фоне огромного ассортимента смарт-часов Huawei очень легко упустить из вида самую изысканную модель с уникальным стальным корпусом и полным комплектом самых нужных функций. Звучит интересно? Скорее всего, вы уже слышали про Huawei Watch Fit 2 Classic Edition. Ну, а сейчас — лучшее время их брать. Если на старте за часы просили под 15 тысяч рублей, то сегодня их сливают почти вдвое дешевле.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Huawei Watch Fit 2 Classic Edition — самые утончённые и стильные часы компании. Ещё они универсальные — такие котлы вполне органично смотрятся и на мужской, и на женской руке. Их можно носить в спортзал, на работу или на вечеринку. Причём они будут отлично сочетаться с любым типом одежды.

В этих часах корпус вытянутый, что уже выделяет его из серой массы. Справа расположена всего одна кнопка для вызова. В этом тоже можно найти плюс — их можно носить на любой руке. Ещё бонус в копилку эргономики — толщина 10,8 мм и вес 30 граммов. Вы буквально забудете об их существовании. Вот настолько в них комфортно.

Лицевую панель занимает шикарный 1,74-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 336×480 пикселей и функцией Always-On. В Huawei Watch Fit 2 предустановлено несколько прикольных циферблатов, но более крутые можно найти в фирменном приложении.

По фитнес-фичам у Huawei Watch Fit 2 всё очень даже хорошо. Часы отслеживают 97 режимов тренировок, включая бег, езду на велосипеде и плавание. Кстати, для последнего тут заявлена влагозащита в 5 АТМ, поэтому бояться за них в бассейне не стоит.

Само собой, здоровье эти часы Huawei тоже отслеживают. Производитель оснастил девайс пульсометром, пульсоксиметром, а также функциями измерения стресса и качества сна. Жирнейший плюс версии Classic Edition — встроенный NFC с поддержкой банковских карт Union Pay.

Без подзарядки часы выдадут до 10 дней автономной работы. Тут важно понимать, что всё зависит от ваших индивидуальных сценариев использования. Отдельно отметим, что в Huawei Watch Fit 2 есть встроенный микрофон и динамик для ответа на звонки с запястья, а также совместимость с iPhone и с Android.

Прямо сейчас на Яндекс Маркете топовые Huawei Watch Fit 2 Classic Edition можно урвать всего за 9179 рублей. А с кэшбеками некоторых банков они обойдутся в ~7800 рублей.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.