Перейти к содержимому

Хитовый компакт Samsung Galaxy рухнул в цене. Его можно смело брать и в 2024 году

Оптимальный выбор для поклонников бренда.

Коротко: Samsung Galaxy S23 подешевел на Яндекс.Маркете до 55 390 рублей.

Несмотря на выход обновленной модели мы продолжаем рекомендовать Samsung Galaxy S23 к покупке. Почему? От актуальной версии девайс отличается разве что яркостью экрана, чипом и слегка улучшенной автономностью, однако стоит при этом заметно дешевле. Мы нарыли лучшее предложение на лот — рассказываем подробнее.

Чем выделяется этот девайс? Во-первых, аппарат весит всего 168 грамм при толщине корпуса в 7.6 мм и максимально удобно сидит в руке — хейтеры «лопатофонов» такое точно оценят. Во-вторых, у него при себе крутой 120-герцовый AMOLED 2X-экран на 6.1 дюйма с разрешением Full HD+, поддержкой HDR10+ и пиковой яркостью 1750 нит — пользоваться таким не составит труда даже под палящим солнцем. В-третьих, работает лот на чипе Snapdragon 8 Gen 2 — его мощности с головой хватит как для базовых задач, так и для гейминга на высоких настройках графики.

Samsung Galaxy S23

В-четвертых, все в порядке и с оптикой — во флагмане установлено крутое комбо камер на 12 и 50+10+12 мегапикселей с оптостабом у главного датчика, 3-кратным оптическим зумом и оптостабом у телевика, а также углом обзора 120° у ультраширика. На практике смарт снимает ничуть не хуже новинки — сравнение можно посмотреть тут. Ну и наконец, решает автономность — несмотря на скромный аккумулятор на 3900 мАч при обычном использовании «эска» с легкостью вытягивает полный рабочий день. Из прочих наворотов — стереодинамики AKG, защиту IP68, NFC-модуль и поддержка беспроводной зарядки. 

Samsung Galaxy S23

Единственный недостаток лота — супермедленная зарядка на 25 Вт, причем сам адатер нужно докупать отдельно. Если вас смущает именно этот нюанс, то лучше взять Realme GT 3. Для любителей мобильной фотографии также есть неплохой вариант в виде Google Pixel 8.

Что по цене? Сейчас Samsung Galaxy S23 сливают на Яндекс.Маркете от 55 390 рублей. Стоит отметить, что прайс может варьироваться в зависимости от региона — нужно переключиться на столицу и проверить можно ли оформить доставку.

Samsung Galaxy S23
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.