Перейти к содержимому

Надо срочно брать iPhone. Чтобы купить по прежней цене, важно успеть до 1 апреля

Например, iPhone 15 стоит дешевле 70 тысяч рублей.

Мы не любим нагнетать и наводить ужас, но есть ощущение, что с 1 апреля многие смартфоны Apple (и прочие гаджеты других брендов) подорожают. Это связано с возможной отменой порога беспошлинного ввоза в России.

Что там с ценами на iPhone? Давайте найдем самые выгодные прайсы.

С марта 2022 года порог беспошлинного ввоза товаров из-за рубежа установили на уровне 1000 евро. То есть с девайсов, приобретенных за 999 евро или дешевле, не нужно было платить налог. Сейчас порог могут не только снизить, но и вообще отменить (и ввести другой, по иной системе).

О решении стран ЕЭК и Правительства РФ мы узнаем 1 апреля. Но если порог понизят или изменят его формат, то стоимость гаджетов на маркетплейсах может вырасти. Вы уже могли заметить, что на Маркете появилась возможность доставки товара из-за рубежа. Сервис напрямую указывает, что товары дороже 200 евро будут облагаться пошлиной.

Даже если вы и будете покупать товары с доставкой из российских складов, пошлину все равно будут закладывать в их стоимость. Поэтому если есть возможность закупиться до удорожания, то нужно ей воспользоваться.

Например, стартовый iPhone 15 сейчас можно схватить по самой низкой цене — за 68 тысяч рублей. Если оплачивать картой «Альфа Банка» или через «Яндекс Пэй», то девайс обойдется в 65 614 рублей.

iPhone 15 Plus обойдется в 86 300 рублей — дороговато. Например, «плюс» прошлого поколения стоит 72 тысячи рублей.

Зато с ценниками на «прошки» все нормально. Стартовый iPhone 15 Pro можно приобрести за 98 480 рублей — оформляйте покупку через «Яндекс Пэй». Начальный iPhone 15 Pro Max с 256 Гбайт памяти стоит минимум 114 450 рублей (при оплате наличными).

Если ценник на смартфоны все равно кажется слишком высоким, то при возможности воспользуйтесь рассрочкой от «Яндекса». Так, с ней можно раскидать сумму на год и платить маленькими частями каждый месяц.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

5 крутых торрент-трекеров на Android. От популярного TorrDroid до легендарного uTorrent

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.