Перейти к содержимому

5 крутых торрент-трекеров на Android. От популярного TorrDroid до легендарного uTorrent

Все — надежные и проверенные.

Даже в 2024 году торрент считается одним из самых эффективных способов передачи данных большого объема. К счастью, технология доступна не только на ПК, но и на мобильных устройствах — в этом посте мы расскажем о пяти крутых торрент-трекерах, которые обязательно стоит скачать на свой девайс.

Важно: редакция «Палача» против пиратства — рекомендуем юзать утилиты исключительно для обмена легальным контентом.

TorrDroid

Мегапопулярный торрент-трекер с более 10 миллионами скачиваний и супеудобным интерфейсом. Само приложение состоит из трех разделов — история, поиск и загрузка. По умолчанию при запуске апп выдает поисковик, в котором можно ввести запрос, выбрать тип файла и даже начать автоматическое скачивание. Из клевых фич — режим Wi-Fi only, отключение раздачи файлов по завершению загрузки, выбор скорости закачки и контент-фильтр. Вдобавок ко всему, можно добавлять торрент-файлы со встроенной памяти и Magnet-ссылки. Забираем клевый апп по линку.

TorrDroid

Flud

Бесплатный и полнофункциональный торрент-клиент с кучей наворотов. Помимо всех вышеперечисленных фич апп поддерживает RSS-ленты для автоматической загрузки обновляемых раздач, возможность выбора отдельных файлов для скачивания, а также смену приоритета для загрузки папок. Кроме того, в приложении предусмотрена последовательная загрузка, что позволяет начать просмотр фильма не дожидаясь полного скачивания. Не забываем и про отсутствие ограничений скорости загрузки и раздачи — хватаем утилиту здесь.

Flud

LibreTorrent

Еще один крутой клиент с максимально гибкой настройкой параметров загрузки. В отличие от конкурентов в нем нет поиска файлов, зато есть сразу две эксклюзивные фишки — полноценный планировщик и даже возможность создания и раздачи торрента напрямую со смартфона. Причем при помощи утилиты можно не только запланировать старт и конец закачки, но и настроить автоматическое подключение к Wi-Fi и даже остановку загрузки при низком заряде аккумулятора. Это приложение отлично подойдет как рядовым, так и прошаренным пользователям — ловите ссылку.

LibreTorrent

BitTorrent

Мобильная версия популярнейшего торрент-клиента. Приложение способно загружать одновременно несколько файлов без ограничений по размеру и скорости передачи, подключать рассылки через RSS-ленты и стримить файлы до окончания загрузки. Кроме того, в нем есть встроенный медиаплеер для воспроизведения видео и аудио со смартфона — во втором случае апп даже автоматически разбивает аудиозаписи на альбомы и исполнителей.При помощи утилиты также можно удаленно управлять торрент-клиентом на ПК — для этого достаточно настроить фичу BitTorrent Remote. Абсолютный мастхэв для каждого — качаем тут.

BitTorrent

uTorrent

Настоящий лидер торрент-клиентов на Android, о котором слышал каждый. По функциональности и интерфейсу апп абсолютно идентичен BitTorrent — есть возможность одновременной загрузки нескольких файлов, поддержка RSS-подписей, режим Wi-Fi Only и возможность воспроизведения файлов в самой утилите. В чем же ее секрет? Все предельно просто — она работает более стабильно и потребляет меньше оперативной памяти. Вдобавок ко всему апп весит легче аналога — ловите ссылку на скачивание.

uTorrent
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.