Перейти к содержимому

Создан королевский мультитул с 20 инструментами. Тут есть набор ключей, открывашка и даже линейка

Для очень прагматичных пользователей.

Стартап из Дании Project We Love создал карабин, совмещенный с мультитулом. Аксессуар помещается в одной руке, но имеет два десятка нужных инструментов.

Может заменить и отвертку, и стропорез, и открывашку.

Прибор Oсto Max имеет 20 различных инструментов, реализованных в корпусе карабина. Тут есть выдвижной набор рожковых ключей, ножик, открывашка, устройство для натяжения спиц в колесе, прибор для снятия изоляции с проводов, магнитный держатель для бит, стропорез и стеклобой, линейка.

Тут даже есть небольшой индикатор — чтобы подать сигнал, подсветить рабочее пространство или для того, чтобы инструмент не потерялся в темноте.

При этом сам карабин отлично выполняет свою первичную функцию. Он крепкий и выдерживает массу до 500 кг, а также имеет подпружиненную предохранительную втулку из стали 420SS.

Стоимость аксессуара составляет 59 баксов (для спонсоров Kickstarter), остальным он обойдется в 119 долларов, или около 11 тысяч рублей.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Nothing Ear (2) окончательно обесценились на Маркете. Это одна из лучших альтернатив AirPods Pro 2

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.