Перейти к содержимому

«Советую всем, кто любит хороший кофе». Флагманская кофемашина De’Longhi упала в цене

От неё даже пахнет роскошью.

Буквально 5 лет назад автоматические кофемашины с капучинаторами встречались в домах довольно редко. Всё потому, что они стоили довольно дорого, и их было трудно обслуживать. Однако сегодня всё изменилось — сейчас даже топовые модели от именитых брендов можно купить по адекватной цене, а все расходники продаются в любом гастрономе. Например, сейчас флагманскую De’Longhi Autentica можно урвать на Маркете с солидной скидкой.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

De’Longhi Autentica ETAM 29.510 SB — топовая кофемашина с ручным капучинатором от надёжного бренда. В этой модели используется минимальное количество пластика, поэтому она выглядит очень премиально. Такую вещь даже не стыдно поставить в центр гостиной, чтобы соседи и знакомые понимали уровень вашей любви к кофе.

Также немаловажно, что De’Longhi не экономит на производстве — её кофемашины собираются в Италии, а не в каком-то китайском подвале, чем сегодня грешат большинство других брендов. Разумеется, в Европе более жёсткий контроль качества и критерии к аппаратам, поступающим в продажу на местный рынок.

Теперь к главным плюсам De’Longhi Autentica. Наш лот предлагает одновременную подачу двух порций кофе, подогрев чашек, подачу горячей воды (для чая или какао) и вспениватель молока или сливок. На панели расположены сенсорные кнопки, на которые назначены определённые программы приготовления кофе.

По сути, вы выбираете между эспрессо и американо, а после добавления сливок и других компонентов (в зависимости от пропорции) получаете капучино, латте, латте макиато, ристретто, эспрессо или лунго. В техническом плане тут тоже всё шикарно — давление в 15 бар обеспечивает насыщенный вкус и аромат напитка, а для более искушённых кофеманов есть настройка степени помола (всего 13 уровней). При желании можно засыпать и молотый кофе в специальный отсек, что тоже записываем в плюсы девайса.

Разумеется, в De’Longhi Autentica можно задать крепость напитка, установить жёсткость воды и пропорции. Однако я за год регулярного использования ни разу не крутил эти настройки, поскольку из коробки всё откалибровано идеально. Все элементы, которые нужно промывать, снимаются довольно легко, включая заварочный узел.

Обычно такие кофемашины стоят под 60 тысяч рублей, но сейчас на Яндекс Маркете топовую De’Longhi Autentica можно урвать всего за 43 563 рубля. Также не забывайте про кэшбек, которые некоторые банки готовы отсыпать за покупки на этой платформе.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.