Перейти к содержимому

Никита Кологривый проехался по Янковскому. Отец Ивана лишил его роли

Кащей против Адидаса.

Скандальный актер Никита Кологривый дал трехчасовое интервью ютуб-каналу Fametime TV и во время разговора несколько раз прожарил Ивана Янковского – коллегу по сериалу «Слово пацана».

По мнению Кологривого, Янковскому не подходил герой Вовы Адидаса. Тем не менее Ивана взяли на эту роль без кастингов и проб, просто из-за известной фамилии.

Никита Кологривый

«Тот же Юра Борисов, я считаю, мог точнее сделать эту роль. Но, видимо, ему не предложили. И мне даже не предложили. Мне сразу сказали: «Кащей. Всё», – отметил Кологривый.

Никита считает, что люди из богатых актерских династий не могут быть талантливыми, потому что у них нет потребности вырываться. Иван Янковский – еще один пример.

«Мое мнение в том, что Янковский сыграл не свои роли в «Фишере» и «Слове пацана». Их могли бы сделать лучше как минимум 5-6 человек в нашей стране. И вообще мне кажется, что это какая-то политика, чтобы вернуть его в игру», – признался Никита. При этом Кологривому нравится Янковский, но исключительно как друг и пацан.

Иван Янковский и Никита Кологривый в сериале «Слово пацана»

Досталось и отцу Ивана – актеру Филиппу Янковскому. Кологривый уверен, что из-за Филиппа его выгнали из одного проекта. Никита предполагает, что Янковский-старший просто боится, что у его сына появился мощный конкурент в борьбе за звание российского актера номер один.

«Он сделал так, чтобы я не работал. Хотя изначально на меня там роль писали. Но я думаю, что он испугался меня и попросил снять меня с проекта. Но это мое личное мнение. Оно ничем не подкреплено. Мне кажется, что они все мне захотели надавать тумаков, но могут делать это только по-особому», – резюмировал Кологривый.

Филипп Янковский

Никита считает, что в российском кино на главные роли берут не талантливых актеров, а звезд с большим количеством подписчиков в соцсетях или известной фамилией. При этом у большинства людей нет доступа ни к крупным ролям, ни даже к кастингам. Этим и пользуются богатые династии, к одной из которых принадлежит Иван Янковский.

«Они тупо говорят: «Берем Янковского, этого и этого. Эпизодников подешевле наберите и снимаем». И так почти во всех картинах», – резюмировал Кологривый.

«BadComedian – провокатор». Кого и за что критикует Никита Кологривый?

Иван Ковальчук
Редактор отдела «Медиа»
Биография
Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.