Перейти к содержимому

У Владимира Познера есть мерзенькая привычка. Интервьюер ее даже не стесняется

Возможно, он что-то знает о гигиене, чего не знаем мы.

Телеведущий Владимир Познер не появляется на экранах последние два года. Его программа «Познер» встала на безвременную паузу, сам 90-летний интервьюер, вероятно, снимает документальный фильм про Турцию, а Первый канал лишь раз показал звезду экрана в эфире – в странной и некачественной документалке к 90-летию журналиста.

Генеральный директор «Пятницы!» Николай Картозия объяснил феномен популярности Познера его работой на власть. «Он всегда был заботливыми руками партии правительства и еще некоторых ведомств, которые мы называть не будем, [и они] несли его в прайм главных каналов», – заявил Картозия на подкасте бизнесмена Александра Соколовского.

Николай раскритиковал подготовку Владимира Познера в последние годы работы на Первом канале. «Посмотри выпуск, допустим, с Земфирой (признана властями РФ иностранным агентом). Он просто не знает, что с ней делать, не понимает. А тебя просто задавило авторитетом за 40 лет. Найди мне его интервью, которое тебе интересно было смотреть. Я боюсь, [их] нет», – считает медиаменеджер.

Владимир Познер

Босс «Пятницы!» назвал плюсом Владимира хорошую реакцию и вспомнил встречу с интервьюером на дне рождения Леонида Парфенова. «Я зашел в туалет, там стояли писсуары, впереди целая стеклянная стена, а сзади кабинки. Я делаю свое грешное дело и вижу в стекло сзади, что вышел Познер и направляется мимо раковины прямо к выходу. Он поймал мой взгляд в стекле и, понимая, что я хочу сказать, [поднял руки и] сказал: да, не мою», – сообщил Картозия.

Даже интересно, Владимир Познер всегда так поступает с мытьем рук после туалета или сделал исключение для шумной вечеринки? Конечно, может быть, журналист что-то знает про гигиену по биологическому образованию МГУ. Но вообще в постковидную эпоху примерно все уже согласились, что лучше не только мыть руки после актов дефекации, но и в принципе почаще окунать ладони в мыло.

У Владимира Познера есть странная привычка. Ведущий сильно удивляется словам простых людей

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.