Перейти к содержимому

PocketBook выпустила самую крутую читалку на рынке. У нее цветной экран, стильный корпус и защита от воды

Какая же мощь.

Компания PocketBook — один из лидеров на рынке электронных книг — представила новый ридер. Читалка получила большой и цветной экран, а еще кучу полезных опций.

Стоит относительно недорого, но в России ее пока не купить.

PocketBook Era Color имеет корпус с плоскими рамками и весом 235 граммов. Экран E Ink Kaleido 3 получил диагональ 7 дюймов и разрешение 1264 х 1680 пикселей в монохромном режиме. В цветном режиме оно снижается до 632 х 840 пикселей, но для разглядывания цветных иллюстраций и комиксов сгодится.

Есть подсветка SMARTlight, которая регулируется в зависимости от освещения и времени суток. Присутствует защита от влаги IPX8, то есть книгу можно спокойно ронять в воду.

Также тут есть функция озвучки книг, возможность подключения наушников или внешних колонок по Bluetooth, 32 Гбайт встроенной памяти и опция облачного хранилища. Батарея имеет емкость 2500 мАч, но автономность не раскрывается. Наверное, в монохромном режиме чтения девайс проживет не меньше месяца.

Стоит PocketBook Era Color 259 евро или около 26 тысяч рублей. В России самая дешевая электронная книга с цветным экраном от этого бренда — Pocketbook 743 InkPad Color 3 — стоит 35 тысяч рублей.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Этот Huawei — лучший ноутбук для студентов. Мы знаем, где его взять со скидкой

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.