Перейти к содержимому

Этот Huawei — лучший ноутбук для студентов. Мы знаем, где его взять со скидкой

Настоящий топ за свои деньги.

Коротко: Huawei MateBook D14 (2023) сливают на Маркете всего от 40 590 рублей.

Ищете недорогой ноутбук для учебы или офисной работы? Компания Huawei предлагает сбалансированное решение в виде MateBook D14 (2023) — этот лэптоп обладает небольшими габаритами и оптимальным железом, неплохо держит заряд, а стоит при этом совсем недорого. Мы нарыли лучшее предложение на лот — рассказываем о его плюсах и минусах.

Что по спекам? Ноут получил приятный алюминиевый корпус весом всего 1.39 кг и толщиной 15.9 мм, что позволяет комфортно носить его с собой куда угодно в рюкзаке. С экраном тоже все гуд — в девайсе установлена 14-дюймовая IPS-панель с разрешением Full HD и яркостью 300 нит, чего предостаточно для комфортного использования в помещениях. Как правило, на боковых гранях корпуса расположена куча интерфейсов, среди которых один USB-C, два USB-A, HDMI, а также 3.5-мм миниджек для наушников и микрофона. 

Huawei MateBook D14 (2023)

Базируется аппарат на процессоре Intel Core i3-1210U вкупе с 8/256 Гбайт памяти — оптимальный вариант для повседневных задач, легкого программирования, обработки фото и работы с документами. Автономность тоже на высоте — при непрерывном воспроизведении видео лэптоп работает до 13 часов без подзарядки. К дополнительным особенностям модели также стоит отнести стереодинамики, HD-вебкамеру с фичей FollowCam, а также поддержку SuperHub для быстрой передачи данных между устройствами бренда. 

Huawei MateBook D14 (2023)

Что еще важно знать? Во-первых, ноутбук продается без ОС — устанавливать Windows придется самостоятельно. Во-вторых, огорчает относительно небольшой объем оперативки, причем увеличить ее невозможно. Ну и наконец, на странице товара указана доставка из-за рубежа — ждать придется как минимум 10 дней.

Хотите забрать крутой лэптоп за бесценок? На момент написания заметки Huawei MateBook D14 (2023) висит на Яндекс.Маркете всего от 40 590 рублей. Напоминаем, что прайс может варьироваться в зависимости от региона — если вы находитесь в другом городе нужно переключиться на столицу и проверить можно ли оформить доставку.

Huawei MateBook D14 (2023)
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.