Перейти к содержимому

Чье лицо скрыли в клипе Оксимирона * «Признаки жизни»? Это известный рэпер

Дело раскрыто!

Те, кто давно следит за творчеством рэпера Оксимирона*, наверняка видели древний клип на трек «Признаки жизни». Ролик, выпущенный в 2012 году, представляет собой набор лайфстайл-кадров с Мироном Яновичем и его друзьями.

В клипе засветился, например, ведущий «Версуса» Ресторатор. А в той же компании был и человек, чье лицо скрыли за черным квадратом. Кто он? У нас есть ответ.

На самом деле это рэпер Луперкаль (или Horus) – представитель объединения «Белая Чувашия», куда входят ATL, Ка-тет и Зараза. «Меня там широкоформатной камерой растянуло в два раза. И да, меня замазали черным квадратиком. Они просто уже сделали клип, собирались выпускать, а потом до них дошло, что мой фэйс не замазан. Замазали поэтому так топорно», – признался хип-хопер на стриме. Более того, Луперкаль появился в «Признаках жизни» в собственном мерче.

Луперкаль

Информацию подтвердил и Ресторатор. Но почему физиономию Луперкаля пришлось закрыть? Все просто: в 2012 году рэпер скрывал личность от слушателей. Луперкаль впервые показал лицо в клипе «У моей мечты», вышедшем в августе 2013-го.

* – признан иноагентом в РФ

Иван Ковальчук
Редактор отдела «Медиа»
Биография
Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.