Перейти к содержимому

Нашли компактную кофемашину Xiaomi и лучшие капсулы к ней по смешной цене. Гайд начинающего кофемана

Всё вместе обойдётся дешевле 10 тысяч рублей

Пора признать, что лучше крепкого эспрессо по утрам человечество ещё ничего не придумало. Во всяком случае с моментальным пробуждением этот напиток справляется намного лучше чая. А чтобы не тратить время на возню с туркой и не травить организм быстрорастворимой химией из пакетиков, лучше купить автоматическую кофеварку. Начать свой путь в познании искусства приготовления кофе можно с капсульных девайсов. Они стоят совсем недорого, но выдают отличный результат. Например, кофемашину Xiaomi Mijia S1301 сейчас можно купить с огромной выгодой.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Девайс с говорящим названием Xiaomi Mijia Capsule Coffee Machine S1301 представляет собой минималистичную капсульную кофемашину с самым базовым набором функций. Аппарат получил пластиковый корпус белого цвета с серыми вставками, а значит, он отлично впишется в любую кухню или в гостиную. Кстати, Xiaomi использовала матовое покрытие, поэтому следы от жирных пальцев кофемашина не собирает.

Xiaomi не стала экономить на компонентах и оснастила Mijia S1301 приличной помпой с давлением в 20 бар. Чтобы было понятней, чем выше этот показатель, тем лучше раскрывается вкус напитка. Благодаря электромагнитной индукции, вода моментально нагревается до нужной температуры, а бака на 600 мл хватит на 10+ чашек эспрессо или 6 стаканов американо.

При желании можно просто получить от кофемашины кипяток, чтобы заварить чай, какао или разбавить слишком крепкий кофе. Ещё один плюс — съёмный контейнер для воды и отсек для отработанных капсул. Их можно просто ополоснуть под краном и протереть салфеткой перед повторным использованием.

Кстати, о капсулах: наш лот совместим с таблетками Nespresso, и это просто имбовая фича. Во-первых, такие капсулы продаются в любом магазине. Во-вторых, специальные обряды с изучением прожарки с ними не требуются. Просто берёшь нужный тип кофе и нажимаешь на волшебную кнопку. В коробке с Xiaomi Mijia Capsule Coffee Machine S1301 идёт приличный наборчик из 20 капсул, но мы также собрали небольшой топ таблеток для такого типа кофемашин.

Nespresso Epsilon Epsilonpresso Napoli — неплохой ристретто со слабым сливочным вкусом и нежной пенкой. Крепость содержимого такой таблетки — 10/12.

Цена: от 680 рублей за 10 капсул.

Starbucks Espresso Roast — насыщенный эспрессо с карамельными нотками, который может выступать основой фирменного латте (разумеется, нужно взбить молоко отдельно и долить в кофе). Интенсивность этого напитка зашкаливает — 11/12. На это повлияла максимальная обжарка.

Цена: от 599 рублей за 10 капсул.

Jardin Vanillia — кофе средней крепости с лёгким привкусом ванили. Интенсивность такого напитка относительно слабая — 6/12, поэтому его можно пить даже на ночь.

Цена: от 299 рублей за 10 капсул.

Jacobs Monarch Lungo — самые народные капсулы, которые выдают отличный лунго. Крепость напитка — 8/12. Отличный вариант для тех, кто глушит кофе литрами.

Цена: от 200 рублей за 10 капсул.

Саму кофемашину Xiaomi Mijia Capsule Coffee Machine S1301 можно урвать на Яндекс Маркете всего за 9056 рублей и кэшбекнуть до 30% при оплате картами некоторых банков.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.