Перейти к содержимому

Наконец нашел идеальный пауэрбанк. Почему именно эта модель от Xiaomi?

Какая радость. 

У меня тяжелые отношения с внешними аккумуляторами: я много раз дарил их друзьям и родным, но сам постоянно нарывался на какие-то бездарные варианты. 

Пауэрбанки были либо слишком тяжелыми, либо слишком лживыми (5000 мАч вместо 15000), либо просто неудобными из-за пачки кабелей. В один момент я решил, что больше связываться с ними не буду: проще всегда носить фирменный адаптер и кабель. 

Но тут мне предстоял девятичасовой перелет, поэтому я все же заказал пауэрбанк от Xiaomi. Изначально планировал взять толстяка на 20 000 мАч, но потом вспомнил, что больше всего меня бесит в таких девайсах. А бесит меня отсутствие встроенных кабелей – это реально огромная редкость. То есть вот у тебя есть телефон, вот есть заряженный пауэрбанк, но без шнура ты эту энергию никак не перекачаешь. 

На помощь приходит беспроводная зарядка. У модели Xiaomi 10W Wireless Power Bank на 10000 мАч она есть, причем с айфоном всё работает вполне корректно, пусть и небыстро. 

Зато можно просто положить пауэрбанк, сверху – телефон, а дальше просто ждать. Емкости хватит почти на две зарядки iPhone Max, что довольно солидно. 

Из плюсов отмечу индикатор зарядки самого пауэрбанка: по лампочкам видно, сколько осталось энергии. Минус всего один: аккумулятор потолще, чем я думал, но это некритично. В остальном он супер – приятный на ощупь, понятный в управлении, заряжаемый двумя разными шнурами. Думаю, проживет у меня долго. А если потеряю, возьму точно такой же.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Nothing Phone (2) подешевел в России. Это самый стильный флагман на рынке 

Павел Городницкий
Главный редактор
Биография
Главный редактор «Палача». Люблю медиа, футбол, ММА и гаджеты. Сменил 70+ смартфонов. Учился на юриста и менеджера (безуспешно).