Перейти к содержимому

Эти советы спасут ваш MacBook. Батарею не придется менять очень долго

Базовые рекомендации для владельцев Mac.

Какой бы качественной и объемной батарея MacBook ни была, износ со временем неизбежен. Авторы iPhones.ru рассказали, как сохранить аккумулятор компьютера Apple в хорошем состоянии на долгие годы.

Мы выписали самые ценные рекомендации.

«Маки» — да и вообще, любые компьютеры — плохо переживают перегрев. Поэтому в первую очередь постарайтесь, чтобы компьютер использовался и хранился в помещении, где температура не выпадает из предела +10 до +35 градусов. По той же причине не используйте слишком часто быструю зарядку, которая может перегреть батарею и влияет на ускоренный износ аккумулятора.

Чтобы ноутбук набирал энергию постепенно и «не обжирался», как только его подключают к розетке, включите оптимизированную зарядку. Эта опция находится в настройках аккумулятора, раздел «Состояние аккумулятора».

Кроме того, не держите устройство постоянно подключенным к розетке, чтобы компьютер не гонял аккумулятор туда-сюда целый день. Лучше ставить его на зарядку при достижении 30-50% заряда и не заряжать больше, чем на 90%. Очень важно — постарайтесь, чтобы Mac не разряжался в 0%.

Обратите внимание, что при подключении сторонних аксессуаров ноутбук будет терять энергию быстрее. Но если поставить ноутбук на зарядку, то внешние диски и прочие устройства будут брать энергию из розетки.

И напоследок: если вы планируете долго не использовать компьютер, зарядите батарею примерно на 50%, отключите устройство и оставьте его в безопасном месте.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Об этом флагмане OnePlus все забыли, а зря. Его сейчас сливают за бесценок

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.