Перейти к содержимому

Hyundai Creta вернулась в Россию под другим названием. Не перепутайте!

Уже подготовили скидки и программы.

Главред авторитетного русского медиа «За Рулем» Максим Кадаков проанонсировал возвращение Hyundai Creta на наш рынок. Главное не перепутать, потому что «крета» будет доступна под названием Solaris HC.

Это «солярис», и это «солярис», но есть нюанс.

Не пугайтесь, Solaris HC — тот же кроссовер Hyundai Creta, но без логотипов корейского автогиганта. Машины собираются в Санкт-Петербурге по полному циклу, то есть со сваркой и окраской кузова.

Преимущественно будут поставлять заднеприводные модели с бензиновыми моторами 1,6 литра и мощностью 123 л.с. и «нормальным» шестиступенчатым автоматом. Будут белые, черные и серые машины, но все — с черным салоном.

Также на подходе 1,6-литровые Solaris HC с шестиступенчатой механикой и полным приводом, а еще 2-литровые машины с автоматом и полным приводом.

Самый дешевый кроссовер обойдется в 2 670 000 рублей, версия с зимним пакетом стоит 2 790 000 рублей. Модификация с продвинутой оптикой выйдет в 2 960 000 рублей, самый жир оценили в 2 950 000 рублей. Ну, нормальные прайсы на кроссоверы в нынешних условиях. Гарантия 3 года или 100 тысяч км, есть скидки: трейд-ин — 200 000 рублей, кредит — 300 000 рублей.

Забавно, что машин пока что нет, но Кадаков уверен, что тачки у дилеров появятся «вот-вот». Пока что продавцы пиарят модели рендерами обычной Hyundai Creta, логотипы у которой удалены фотошопом.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Infinix Zero 30 5G сливают за бесценок на Маркете. У него нет недостатков за свои деньги

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.