Перейти к содержимому

Эксперты назвали 6 лучших кнопочных телефонов. Аппарат с большим экраном, гигантской батарейкой и даже встроенной ручкой

Все стоят в районе 2-3 тысяч рублей.

На кнопочные телефоны не нужно смотреть свысока. Такие устройства закрывают потребности миллионов людей, а иногда могут быть полезны лично вам. Даже при наличии смартфона и розетки в ближайшей доступности.

Авторы CHIP собрали лучшие кнопочные устройства 2024 года, а мы нашли цены и отзывы.

MAXVI B35 — 2400 рублей

Телефон с неожиданно большим экраном — тут 3,5-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 480 х 320 пикселей. Подойдет и для комфортного набора SMS, и даже для мини-игр. Пожилым людям будет удобно набирать текст на большом экране и копаться в книге с контактами. Есть кнопка SOS: она немного утоплена в задней панели, поэтому случайные нажатия почти исключены.

Цитата из отзывов: Отличный телефон за свои деньги, удобный большой дисплей, лёгкий в использовании, очень понравился

BQ 2817 Tank Quattro Power — 2450 рублей

Реальный танк — неубиваемый корпус, брутальные кнопки, маскировочная расцветка, двойной фонарик. Еще у него огромная батарея на 5000 мАч, как у смартфона — заряжать придется очень редко. Не знаем зачем, но производитель установил целых четыре слота под сим-карты — пригодится для тех, кто часто путешествует.

Цитата из отзывов: Купили сыну неубиваемый телефон, батарею держит месяц, удобно, так как заряжать забывает

TeXet TM-B319 — 1600 рублей

Какой-то гений придумал телефон и установил его на базу. Во-первых, он всегда на одном месте — не потеряется. Во-вторых, аппарат всегда будет заряжен на 100% — схватил и побежал в сельпо за продуктами или на рыбалку с мужиками. Клавиши гигантские, удобные, а посередине расположена SOS-кнопка.

Цитата из отзывов: Отличный бабушкафон за свои деньги . Есть бинд номера на цифру ,зажал цифру пошел вызов

TeXet TM-521R — 2500 рублей

Он очень компактный, поэтому не будет мешаться в кармане — удобно, если вы, например, занимаетесь туризмом или пашете на стройке. Телефон защищен по стандарту IP69K, то есть не пропускает воду и не боится падения с небольшой высоты. Работает на одной зарядке до 200 часов, имеет порт USB-C (вообще редкость для кнопочников).

Цитата из отзывов: На дачу летом пойдет — заряжать можно раз в 2 недели, музыку или радио слышно по всему участку (динамик мощный), сеть ловит отлично

Philips Xenium E2601 — 2600 рублей

Симпатичная компактная раскладушка с достаточно большим для своего класса 2,4-дюймовым цветным экраном. В этом заключается главное преимущество аппарата — он легко помещается в кармане. Не забываем, что все устройства линейки Philips Xenium очень долго работают на одном заряде — у этого гаджета заявлено до 277 часов без подзарядки.

Цитата из отзывов: Телефон норм — для звонков и сообщений, 3 картинки на выбор, 5 мелодий звонка, громкость хорошая, надо только поставить правильно две сим-карты, чтобы работал норм

Hope AK007 — 2000 рублей

Да, это ручка-телефон! Китайский ноунейм-производитель выпустил устройство для звонков из самых странных фантазий. Девайс для крайне практичных людей, у которых нет места для телефона в кармане. Экран крошечный, как и сам аппарат, но звонить по нему можно. Также есть встроенный фонарик. И да, ручка пишет.

Цитата из отзывов: Очень красивый телефон, красочная оригинальная упаковка и четкий, но очень маленький экран (размер спичечного коробка). Может рассматриваться как необычный подарок

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

3 лучших бюджетных камерофона. От стильного Tecno до убийцы флагманов от Infinix

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.