Перейти к содержимому

Журналист купил флагманский мультитул Leatherman. За что пришлось отдать 45 тысяч рублей?

Набор ножей из стали по цене iPhone 11.

Автор iPhones.ru Кирилл Морозов рассказал о важной покупке — он приобрел мультитул почти за 50 тысяч рублей. Нет, специалиста по гаджетам не нагрели: подобный набор инструментов может стоить и дороже.

Чем он так хорош?

Кирилл рассказал, что последние 10 лет пользовался Victorinox Huntsman. За это время нож не сломался, не затупился и всегда был под рукой. «Пару месяцев назад решил пойти дальше и приобрести себе что-то ещё более функциональное из ассортимента Leatherman», — назвал автор причину апгрейда. И вот у него появился мультитул Leatherman ARC, который обошелся в 45 тысяч рублей.

Безумная цена для перочинного ножика, скажет неопытный пользователь. Отчасти это правда — мультитулы этого американского бренда стоят очень дорого. Leatherman ARC имеет 20 инструментов — начиная от обычного ножа и ножниц и заканчивая напильником по дереву и металлу и иглогубцами для мелкой работы. «О предназначении некоторых [инструментов] из них сам даже попросту не догадываюсь», — признался Морозов.

Отдельного внимания заслуживает нож с лезвием из стали MagnaCut — очень прочный и очень острый кусок металла. MagnaCut — крайне дорогой материал, но он, по словам обзорщика, очень твердый, не ржавеет и остается заточенным длительное время.

В мультитуле есть классная пила, удобные плоскогубцы, крутые ножницы. Причем последними можно резать очень грубые материалы — они не маникюрные, как в случае Victorinox.

Лезвие MagnaCut

Отвертка тоже в порядке: она имеет закаленное «жало», благодаря чему должна сохранить свои качества на долгие годы. Кроме того, в комплекте есть сменные биты.

Черт возьми, но почему же мультитулы Leatherman такие дорогие? На Маркете некоторые модели стоят 60 тысяч и выше. Во-первых, авторитетный американский бренд, во-вторых, качество исполнения, в-третьих, дорогие материалы. Добавим это к тому, что продукция Leatherman не доставляется в Россию официально, а прайс подогревается легендарностью мультитулов.

Флагманский Leatherman Arc сейчас можно купить даже дешевле — не за 45К, а за 37 тысяч рублей.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Топ-5 реально ёмких пауэрбанков. Все — в пределах 10 тысяч рублей

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.