Перейти к содержимому

Девушка превратила Apple Watch в тамагочи. Что умеет обновленная игрушка из 1990-х?

Виртуального питомца легко поселить в умные часы.

Пользовательница тиктока lucythemaker идеально проапгрейдила умные часы Apple Watch. Девушка превратила носимое устройство в игрушку тамагочи – культовый японский гаджет для детей, заставших 1990-е.

Сначала Люси написала приложение для часов, которое добавляет на экранчик виртуального питомца. «Его нужно кормить, с ним гулять, а если не закрыть круги активности на Apple Watch, он оставит фекалии на экране. Единственный способ за ним убрать – достичь цели на следующий день, иначе утонешь в какашках. Пару раз это было очень сильной мотивацией выйти на улицу», – рассказала тиктокерка.

Затем lucythemaker взялась на создание чехла для носимого устройства. Она сделала нужную модель в форме яйца в программе Blender, а затем распечатала нужные детали на 3D-принтере. Помимо основы девушка сделала одинаковые зеленые и розовые звенья и сплела из них цепочку, чтобы повесить тамагочи на пояс – всё, как в 1990-х.

Девушка lucythemaker превратила Apple Watch в тамагочи

Приложение для Apple Watch Люси сгенерировала еще в ноябре 2023 года и потратила на него восемь недель. Апп доступен на App Store, его легко найти по запросу Habbie.

Люси также выложила STL-файлы модели для трехмерных принтеров на аккаунт на Patreon. Для доступа нужно заплатить 6 долларов (около 550 рублей), но места ограничены. На момент написания текста на патреоне Люси осталось два из 15 слотов для подписчиков.

За 20 дней тикток lucythemaker набрал 722 тысячи просмотров и 84 тысячи лайков. Девушка добавила, что приложение, стилизованное под тамагочи, работает не только на Apple Watch, но и в качестве виджета на iPhone и на фитнес-браслетах Fitbit. Правда, на этих гаджетах нет такого классного чехла, который отсылает обладателя в детство.

Xiaomi выпустила MIUI 14. Что нового, какие девайсы получат первыми и зачем там тамагочи?

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.