Перейти к содержимому

Слишком легкий вопрос из «Что? Где? Когда?» принес знатокам победу. Они разгадали эту загадку за секунду

Задачка для дошколят.

14 апреля на Первом канале показали очередную игру «Что? Где? Когда?» Знатоки разгромили телезрителей со счетом 6:2, а фишкой выпуска стали очень простые вопросы. Говорят, с ними может справиться каждый.

Сейчас проверим это утверждение. Перед вами последний вопрос игры, который в итоге и принес знатокам победу. Решите эту задачку?

В черном ящике находится то, что стало популярным у нас только 100 лет назад. А впервые это завезли в Россию в конце 19 века. Вот как это рекламировали в газете «Орловский вестник» в 1897 году. Часть надписи на фотографии скрыта. Угадайте, что в черном ящике?

Правильная версия появилась у знатоков уже на первой секунде обсуждения. Ее предложил Юрий Филиппов. Он же и ответил на вопрос. А у вас уже есть предположения?

Итак, каким же был правильный ответ? На самом деле все просто. Человек с фотографии вырос благодаря тому, что ел геркулес. Овсянка в России была издавна, а вот к геркулесу приходилось приучать. В том числе с помощью рекламы.

«Что? Где? Когда?» раскритиковали за легкие вопросы. На них ответит даже тормоз

Иван Ковальчук
Редактор отдела «Медиа»
Биография
Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.