Перейти к содержимому

В сети очень хвалят наушники Commo One от Яндекса. Но перед покупкой нужно знать об их недостатках

Вопросиков к девайсу за такой прайс не очень много.

Яндекс — точнее, его дочерний бренд Commo — в конце февраля представил первые полноразмерные наушники. Модель One в целом понравилась автору Appleinsider Ивану Герасимову, хотя он честно обратил внимание на недостатки.

Мы кратко пересказали его впечатления.

Commo One поставляются в красивой коробке из плотного картона. Внимание к деталям практически на уровне Apple. Наушники изготовлены из матового пластика, приятного наощупь. Модель имеет мягкие амбушюры из экокожи. Также есть физические кнопки для управления гарнитурой.

One работают по Bluetooth с любым смартфоном, но есть возможность подключить разъем 3,5 мм — например, в играх, где важна низкая задержка сигнала.

Сборка качественная. Есть подозрение, что конкретно белый вариант наушников в будущем пожелтеет, но пока что к исполнению нет вопросов. Автономность в порядке: «За неделю использования у меня так и не получилось их разрядить даже при прослушивании на полной громкости!»

На голове устройство лежит хорошо — автор работал с гарнитурой целый день и не устал. Также Иван слушал музыку во время силовой тренировки: конечно, уши немного вспотели, но не критично. Звук — крутой и объемный, искажений нет. Автор попросил оценить качество звукорежиссера Ивана Шуватова, и вот что он сказал: «[Они] звучат хорошо, объемно, глубоко, с преобладанием низких частот. Наушники передали весь спектр звуков, а бас насытили еще и физической вибрацией». По словам специалиста, для студийной работы девайс Commo не подойдет, но в целом вышел очень достойный продукт.

Теперь к недостаткам. Во-первых, наушники довольно крупные, поэтому в них все же комфортнее сидеть дома за компьютером или приставкой, чем бегать по улице. Во-вторых, АШП отсутствует, хотя благодаря посадке и при высокой громкости постороннего шума почти не слышно. В-третьих, комплект очень простой — например, нет кейса или сумочки для переноса, которыми обычно дополняют другие полноразмерные наушники.

Commo One продаются только на Маркете, их можно купить за 7800 рублей.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Легендарный Samsung Galaxy подешевел в России. Теперь его точно стоит брать

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.