Перейти к содержимому

«Что? Где? Когда?» раскритиковали за легкие вопросы. На них ответит даже тормоз

Легче просто некуда.

14 апреля на Первом канале показали третью игру весенней серии «Что? Где? Когда?» С телезрителями сражалась команда Максима Поташева. Хотя «сражалась» – слишком громкое слово. Знатокам понадобилось всего 40 минут, чтобы завершить выпуск разгромной победой со счетом 6:2.

Юрий Филиппов

Лучшим игроком признали Юрия Филиппова. Он дал один досрочный ответ, сходу определил, что серую птицу с красным хохолком называют серым кардиналом, и принес команде дополнительную минуту на размышления. Впрочем, знатоки так и не воспользовались ей – правильные версии приходили к ним в самом начале обсуждений.

Команда Поташева верно ответила на пять вопросов подряд, а фанаты «Что? Где? Когда?» раскритиковали редакторов игры за слишком легкие задачки.

Какие-то загадки и вовсе посчитали детскими. Из-за качества вопросов некоторые зрители признали игру скучной и неинтересной. Даже странно, что редакторы решили снизить уровень сложности, учитывая, что в игре участвовали не новички, а мощный коллектив Максима Поташева.

Так или иначе, теперь команда магистра – главный фаворит весенней серии. Но знатоки едва ли получили удовольствие от игры. Это было слишком быстро, слишком легко и слишком беспроблемно.

В «Что? Где? Когда?» новый скандал. Зрители просят выгнать Андрея Козлова из игры

Иван Ковальчук
Редактор отдела «Медиа»
Биография
Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.