Перейти к содержимому

Почему смартфоны Infinix могут исчезнуть из России? Есть конспирологическая теория

О нет, мы же к ним уже привыкли.

Обнаружили пост автора IXBT под ником GunmenCreek, который заявил, что китайская фирма Infinix может перестать поставлять свои смартфоны на наш рынок.

Спорное заявление. Какие аргументы есть у эксперта?

Уход Infinix с российского рынка автор связал со скорым выходом компании на рынок США. В частности, информацию об экспансии бренда на североамериканском рынке уже подтвердили источники 9to5Google.

По словам специалиста, Infinix могут поставить перед выбором — торговать в России или США. И в этом случае китайская корпорация, возможно, выберет американцев.

В качестве примера автор привел Samsung, которая формально не ушла с рынка России, но прекратила прямые поставки смартфонов, а недавно еще и отключила платежный сервис Samsung Pay.

Верить этому или нет? Infinix, по данным «М.Видео-Эльдорадо», по итогам 2023 года поставила в Россию 9,6% смартфонов. Скорее всего, дешевые телефоны будут и дальше распространяться среди наших пользователей. Infinix дважды подумает, стоит ли терять рынок России ради теоретического шанса закрепиться в США. С другой стороны, никто не мешает китайской фирме завозить девайсы в Россию серым способом.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Чем заменить AirPods Pro 2? Есть сразу 3 крутых варианта

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.