Перейти к содержимому

Топ-5 реально ёмких пауэрбанков. Все — в пределах 10 тысяч рублей

Самые сочные лоты.

О необходимости иметь в своем инвентаре внешний аккумулятор знает практически каждый владелец гаджетов — с их помощью можно подзарядить смартфон, планшет, ноутбук или мелкие девайсы в условиях, когда нет доступа к розетке или USB-порту. Но какой из них выбрать? Мы проинспектировали просторы Яндекс.Маркета и подобрали сразу 5 крутых вариантов, которые обязательно стоит рассмотреть к покупке. Разумеется, все — по максимально выгодным ценам.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Xiaomi Power Bank 3

Минималистичный пауэрбанк народного бренда объемом 30 000 мАч и мощностью 18 Вт. Чем он хорош? Во-первых, аппарат получил два порта USB-A и один USB-C, что позволяет подзаряжать сразу три девайса одновременно. Во-вторых, помимо физической кнопки включения на корпусе расположены и LED-индикаторы — они отображают состояние заряда самой «банки». Кстати, при двойном нажатии гаджет переходит в режим подзарядки малым током для мелких гаджетов по типу смарт-часов и беспроводных наушников. В-третьих, стоит отметить наличие защиты от скачков напряжения и короткого замыкания. Ну и наконец, стоит лот максимально недорого — точно берем.

Цена: от 2107 рублей.

Xiaomi Power Bank 3

Commo Aeon

Топовая модель дебютной серии внешних аккумуляторов суббренда Яндекс с лаконичным дизайном и парой приятных фишек. Из плюсов — корпус из мягкого софт-тач пластика, емкость в 30 000 мАч, поддержка быстрой зарядки мощностью 45 Вт и защита от перегрева и перегрузок. Кстати, в отличие от предыдущего лота у «аэона» 2 порта USB-C и один USB-A, а благодаря большей мощности с его помощью можно подзаряжать даже ноутбуки. Сбалансированное решение за адекватные деньги.

Цена: от 5490 рублей.

Commo Aeon

Baseus Ambilight

Крутой пауэрбанк от именитого китайского вендора с аккумулятором на 30 000 мАч и выходной мощностью 65 Вт. Аксессуар может похвастаться целой кучей портов, среди которых 4 USB-A, один USB-C, а также microUSB и Ligthning для зарядки самой «банки». Кроме того, предусмотрен экран с подсветкой для отображения уровня заряда самого устройства. Разумеется, поддержка стандартов быстрой зарядки Power Delivery 3.0 и Quick Charge 3.0 тоже на месте, а вместе с ней — и многоуровневая защита от скачков напряжения. Оптимальный выбор для командировок и длительных поездок.

Цена: от 7749 рублей.

Baseus Ambilight

Ugreen PB205

Стильный внешний аккумулятор, который подойдет практически каждому. Чем он выделяется? Несмотря на более скромный объем на 25 000 мАч, «банка» способна перезарядить условный iPhone 14 более 5 раз — отличный показатель. Кроме того, решает выходная мощность в 145 Вт — этого хватит не только для смартов и планшетов, но и для быстрой подзарядки ноутбука. Вдобавок ко всему устройство может одновременно заряжать и заряжаться — суперудобно для тех, кто хочет максимально сэкономить время. Если вы ищете небольшой, но мощный пауэрбанк — смело берите эту модель.

Цена: от 8200 рублей.

Ugreen PB205

Romoss PMT60 Pro

Флагманский пауэрбанк надежного производителя аксессуаров объемом аж 60 000 мАч. На корпусе гаджета расположены два порта USB-C мощностью 100 Вт и два USB-A по 22.5 Вт — можно заряжать одновременно сразу четыре устройства. Среди клевых фишек — защита от пульсаций напряжения, зарядка малым током, режим проточной зарядки, встроенный фонарь с регулировкой яркости, LED-дисплей для отображения состояния заряда и удобный ремешок для переноски. Берите, если ищете максимально навороченную «банку» в пределах 10 тысяч рублей.

Цена: от 9200 рублей.

Romoss PMT60 Pro
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.