Перейти к содержимому

Нашли отличную лопату Xiaomi для дачи и не только. В неё встроен целый арсенал полезных инструментов

Для походов просто незаменимая вещь.

Продолжаем делиться с вами полезными девайсами от компании Xiaomi. Да, в некоторых вещах вообще нет технической начинки, но со своими задачами они справляются лучше любых аналогов. Например, у NexTool есть шикарные мультитулы на все случаи жизни. В ассортименте этого суббренда Xiaomi можно найти как очень компактные швейцарские ножи, так и сапёрные лопаты. Кстати, сейчас флагманскую модель NexTool Shovel с уймой встроенных инструментов можно урвать за смешные деньги. Такая лопата обязательно пригодится вам на даче или в походе.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Xiaomi NexTool Shovel (NE0114) — не просто качественная лопата от проверенной фирмы, а гигантский мультитул на 12 полезных инструментов. В нашем девайсе есть компас, стеклобой, свисток, огниво, две отвертки (плоская и крестовая), канатный нож, открывашка, шестигранник, пила и ковш. Несмотря на разборную конструкцию, лопата получилась довольно надёжной. Вряд ли вы случайно сможете её погнуть или сломать.

Отдельного респекта заслуживает эргономичная рукоятка с ребристыми вставками. Если вы хотя бы раз брали в руки лопату и пытались что-то раскопать, наверняка сталкивались с рандомными выскальзываниями. С NexTool Shovel можно быть полностью уверенным, что это не произойдёт. Максимальная длина черенка — 100 см, а вес — 2 кг. При этом вы можете собрать мини-версию лопаты при необходимости. Просто отсоедините лишние секции трубы.

Производитель предусмотрел специальный чехол для хранения и транспортировки NexTool Shovel. За это тоже ставим плюс. Так лопата не будет валяться где-нибудь в сарае, а при необходимости можно её спокойно возить в машине, не боясь испачкать салон.

Что ещё нужно знать о NexTool Shovel? Ковш сделан из нержавеющей стали, а модульный черенок — из качественного анодированного алюминия. Такое комбо выдерживает максимальную нагрузку в 1800 кг. Наверняка вы не станете проверять её прочность поднятием автомобиля, поэтому тут остаётся только поверить Xiaomi.

Обычно такие вещи стоят около 7 косарей, но сейчас на Яндекс Маркете флагманскую лопату с мультитулом Xiaomi NexTool Shovel можно урвать всего за 3420 рублей. А с кэшбеком некоторых банков она обойдётся даже дешевле 3 тысяч рублей.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.