Перейти к содержимому

«Иван пару раз разнес зал». Почему Эрнст позвонил Урганту во время съемок КВН?

Какие шансы, что это останется в финальном монтаже Первого канала?

Телеведущий Иван Ургант не появляется на экранах уже больше двух лет. На Первом канале поставили лэйт-найт-шоу «Вечерний Ургант» на безвременную паузу, а саму студию «ВУ» то ли отдали под лотерею «Мечталлион» с Дмитрием Хрусталевым, то ли (по сообщениям телеграм-канала Яны Поплавской) держат в прежнем виде в телецентре «Останкино».

Вчера, 16 апреля, Ивану Урганту исполнилось 46 лет. Обычно в этот день праздновало день рождения и само вечернее шоу, но теперь Первый канал не заметил ДР звезды экрана. Зато о дате вспомнили в неожиданной локации – во время съемок первого четвертьфинала Высшей лиги КВН-2024.

Теперь главный кавээновский дивизион ведет резидент «Вечернего Урганта» Дмитрий Хрусталев. После приветствия второй команды Хрусталев внезапно поздравил Ивана с днем рождения. И еще более внезапно его поддержал гендиректор Первого канала и председатель жюри Высшей лиги Константин Эрнст.

Баннер «Вечерний Ургант» в телецентре Останкино

Эту сцену увидел обзорщик КВН Крафти, сидевший среди зрителей Театра Российской армии. «Митя Хрусталев поздравил с днем рождения Урганта, потом Эрнст позвонил ему прям из зала, и Ургант пару раз разнес зал. Зал хором кричит: «С днем рождения!» – написал Крафти в телеграм-канале.

И теперь главная интрига – останется ли этот момент в итоговом монтаже Высшей лиги. Возможно, если бы Ивана поздравил только Хрусталев, в «АМиК» спокойно бы вырезали эпизод из финальной версии. Но участие Константина Эрнста в поздравлении легитимизирует весь перформанс. Из-за присутствия босса канала монтажеры КВН как минимум задумаются, пропустить ли Урганта в эфир Первого.

У Владимира Познера есть мерзенькая привычка. Интервьюер ее даже не стесняется

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.