Перейти к содержимому

Хитрый способ очистить память на iPhone. Поможет трюк с путешествием во времени

Еще один способ решить вечную проблему владельцев iPhone.

Авторы Appleinsider узнали о новом способе почистить накопитель смартфона Apple от мусора. Лайхфак обнаружили на Reddit, о нем рассказал один из пользователей платформы около года назад. Судя по почти 4 тысячам лайков, трюк помог многим юзерам.

Будем перемещаться во времени.

Некоторый кэш и мусор в смартфоне Apple имеет ограниченный срок хранения. Поэтому автору лайфхака пришла в голову гениальная идея изменить дату на iPhone, чтобы обмануть систему и заставить ее сбросить пару лишних гигабайтов.

Для этого сначала нужно зайти в настройки телефона, перейти в «Основные» и зайти в раздел «Хранилище iPhone». Листаем до подвала и смотрим, сколько памяти занимают системные данные. После этого выгружаем все приложения из памяти устройства: на iPhone X и более новых моделях нужно потянуть снизу вверх и пальцем закрыть аппы.

Далее переходим в раздел «Сообщения» в настройках. Здесь нужно установить параметр «Бессрочно» в пункте «Оставлять сообщения».

Затем отключаем Wi-Fi, Bluetooth и переводим смартфон в авиарежим. После этого снова заходим в настройки, раздел «Основные» и касаемся пункта «Дата и время», отключаем опцию «Автоматически» и переводим дату на год вперед.

Сделали? Блокируем iPhone и ждем пару минут. Затем возвращаемся в настройки даты и устанавливаем значение на три месяца вперед от сегодняшнего дня. Снова блокируем смартфон и ждем несколько минут. В конце процедуры переходим в настройки, возвращаем параметр «Автоматически» в разделе «Дата и время», проверяем раздел «Хранилище iPhone». Системных данных должно стать меньше.

Это рабочий вариант — авторам Appleinsider удалось очистить от 140 Мбайт до 5,5 гигабайт мусора. Можно смело пользоваться!

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Об этом флагмане Tecno все забыли, а зря. Его сейчас отдают за бесценок

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.