Перейти к содержимому

Фанат Apple Watch перешел на Huawei Watch GT 4. Вот три главные фишки умных часов

Ценник — особенная радость.

Автор iPhones.ru совершил внезапный переход, заменив Apple Watch, которыми пользовался много лет, на Huawei Watch GT 4. Все произошло случайно: автор купил часы китайского бренда в подарок, но открыл коробку и решил оставить их себе.

Вот три причины, по которым с Watch GT 4 он больше не расстанется.

Во-первых, стиль и качество. Девайс Huawei больше похож на часы, чем Apple Watch. Поэтому их скорее выберут те, кто хочет приобрести смарт-устройство, хотя фанатеет от классических часов. При своих габаритах они весят всего 46 граммов, тогда как Apple Watch Ultra весят минимум 60 граммов.

Во-вторых, куча тренировок. Упор сделан на бег, ходьбу и пробежки, но поражает разнообразие опций. Гаджет умеет измерять пульс, уровень кислорода в крови, температуру кожи, уровень стресса, фазы сна, мерцательную аритмию. А еще у GT 4 гигантское количество циферблатов. «Я листал и листал страницы с кастомными вариантами оформления экрана часов, но так и не смог долистать до конца», — признался автор.

В-третьих, автономность. Пользуясь Apple Watch, ты вынужден раз в 2-3 дня (в лучшем случае) ставить их на зарядку. Это фатальная проблема часов Apple. У GT 4 мощный AMOLED-дисплей, различные умные функции, включенные уведомления и автономность около 5 дней. Если отключить часть опций, то устройство проживет еще дольше.

При этом Huawei Watch GT 4 стоят значительно дешевле любых Apple Watch. Сейчас гаджет можно забрать за 16,8 тысяч рублей.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Топовый телевизор TCL обесценился на Маркете. У него 120-герцовый QLED-экран и куча полезных фишек 

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.