Перейти к содержимому

Топовые смарт-часы Casio G-Shock мощно подешевели на Маркете. Их невозможно сломать и можно годами не заряжать

Даже уведомления со смартфона можно получать.

Если вы, как и я, устали регулярно подзаряжать свои часы, вам стоит присмотреться к Casio G-Shock GBD-200UU. Да, культовый японский бренд с недавнего времени начал подстраиваться под мировые тренды и прокачивать свои часики умными функциями. Пока их не так много, как в Apple Watch, но они всё же есть. К тому же сейчас эти G-Shock можно урвать по очень выгодной цене.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Casio G-Shock GBD-200UU — относительно свежая и одна из топовых моделей линейки G-Shock G-Squad. Хотя часы и предлагают несколько умных функций, дизайнеры сохранили знаковый восьмиугольный дизайн с четырьмя кнопками по бокам и фирменной клавишей подсветки. Дисплей отображает не только время, но и расстояние, скорость, темп, счётчик шагов и интервальный таймер.

Чтобы расширить возможности Casio G-Shock GBD-200UU, их нужно подключить к смартфону по Bluetooth. После синхронизации часы начнут отображать уведомления о входящих сообщениях и вызовах, а также использовать GPS телефона для более точного определения геопозиции.

Разумеется, все данные носимое устройство отправляет сразу в приложение. Там вы сможете проверить свою активность и другие показатели. Кроме того, фирменная утилита позволяет настроить другие параметры часов.

Единственный минус любых смарт-часов Casio — отсутствие аппа G-Shock Move в российском App Store. Поэтому владельцы iPhone могут столкнуться с некоторыми трудностями при подключении к смартфону. С Android ситуация намного проще — можно скачать приложение в виде APK-файла.

По всем другим аспектам Casio G-Shock GBD-200UU — лучшие часы за свои деньги. Они абсолютно бессмертные, как и все остальные девайсы Casio. Помимо защиты от ударов, они выдерживают погружения под воду на глубину до 20 метров (влагозащита 20 АТМ). Про автономность этих часов ходят легенды, но всё же раз в 2-3 года батарейку придётся менять.

Прямо сейчас топовые Casio G-Shock GBD-200UU можно забрать на Яндекс Маркете с 42%-скидкой всего за 16 595 рублей. А с кэшбеками некоторых банков вы сможете сэкономить ещё больше.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.