Перейти к содержимому

Эксперты разнесли эти Xiaomi Redmi. Их нельзя брать

Все модели вышли в 2024 году.

Авторы Androidinsider выбрали четыре телефона Xiaomi Redmi, которые они никогда не будут рекомендовать к покупке. Эксперты не только раскритиковали устройства, но и назвали четкие причины, по которым тратить свои деньги на них не надо.

Аргументы довольно веские.

Бюджетный Redmi A3 внешне похож на флагман 13 Ultra, но по фотовозможностям значительно уступает камерофону. Тут очень скромные камеры разрешением 8 и 0,08 мегапикселей. Но главное не это. Аппарат казнили за посредственный процессор Helio G36, который набирает в AnTuTu 150 тысяч баллов — «из-за чего на нем лагает даже калькулятор».

Далее идет Redmi 13C. Аппарат стоит до 15 тысяч рублей, но покупать его не стоит — он очень медленный. Здесь установлен убогий чип Helio G85 и тормознутая память eMMC 5.1. А еще у него тусклый IPS-дисплей с убогим разрешением HD+.

Redmi Note 13 5G доступен за 20К, но он вышел с отвратным процессором Dimensity 6080, который считается копией старого Dimensity 810. А еще для телефона пожалели стереодинамики.

Наконец, Redmi Note 13 Pro 4G выделяется своей 200-мегапиксельной камерой. Как оказалось в тестах, китайцы установили слабенький процессор Helio G99, который не может обслуживать сенсор такого разрешения. Из-за этой фатальной ошибки телефон снимает крайне посредственно.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Топ-3 бюджетных планшета на рынке. Выбираем идеальный прикроватный девайс

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.