Перейти к содержимому

Топ-3 бюджетных планшета на рынке. Выбираем идеальный прикроватный девайс

Все — в пределах 20 тысяч рублей.

Не знаете какой планшет выбрать для повседневного просмотра фильмов, веб-серфинга и казуального гейминга? Мы тщательно изучили популярные модели с Яндекс.Маркета и подобрали сразу 3 мегакрутых варианта, которые можно брать практически не глядя. Рассказываем о каждом подробнее и делимся лучшими предложениями.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Huawei MatePad SE (2022)

Базовый планшет популярного китайского бренда с крутым экраном, оптимальным железом и достойной автономностью. Гаджет получил отличный 10.4-дюймовый IPS-экран с тонкими рамками, разрешением 2K QuadHD и яркостью 400 нит — адекватное решение для просмотра видосов и игр. Работает устройство на надежном чипе Snapdragon 680, мощности которого хватает как для стабильной работы системы, так и для казуального гейминга. Кстати, благодаря повышенной энергоэффективности чипа таблет работает до 8 часов в режиме воспроизведения видео без подзарядки. Из прочих наворотов — стереодинамики, слот microSD, камеры на 2 и 5 мегапикселей, а также поддержка Huawei Share для быстрой передачи данных между устройствами бренда. Если вас не смущают стандартная развертка экрана на 60 Гц и отсутствие Google-сервисов — смело берите этот лот.

Цена: от 16 990 рублей в конфиге на 4/128 Гбайт с поддержкой LTE.

Huawei MatePad SE (2022)

Honor Pad X9

Недорогой таблет с большим экраном и лучшим звуком в классе. Что по спекам? Девайс оборудован 11.5-дюймовыйм IPS-экраном с разрешением 2K QuadHD и повышенной разверткой 120 Гц, энергоэффективным чипом Snapdragon 685, двумя 5-мегапиксельными камерами и аккумулятором на 7250 мАч, которого хватает на 13 часов работы устройства. То есть таблет идеально подойдет как для повседневного просмотра фильмов и веб-серфинга, так и для казуального гейминга. При этом радует и шикарный звук — в устройстве предусмотрено сразу 6 стереодинамиков. Ну и наконец, решает наличие Google-сервисов — не придется заморачиваться с их установкой. Сбалансированный вариант на каждый день.

Цена: от 17 856 рублей в конфиге на 4/128 Гбайт с поддержкой LTE.

Honor Pad X9

Xiaomi Redmi Pad

Лучший бюджетный планшет на рынке. Чем он хорош? Прежде всего экраном — в нем установлен приятный 90-герцовый IPS-дисплей на 10.61 дюйма с разрешением 2K QuadHD, цветопередачей 1 миллиард цветов и яркостью 400 нит. Для комфортного просмотра видосов и гейминга — самое то. Кстати, с производительностью тоже все гуд — спасибо за это быстрому чипу MediaTek Helio G99, мощности которого хватает на запуск большинства игр на средних настройках графики. Еще один жирный плюс лота — автономность: в режиме воспроизведения видео девайс работает до 14 часов. При обычном использовании перезаряжать его придется как минимум через несколько дней. Из прочих наворотов — 4 стереодинамика, слот microSD и две 8-мегапиксельные камеры. Идеальный прикроватный девайс — можно смело брать.

Цена: от 15 590 рублей в конфиге на 4/128 Гбайт.

Xiaomi Redmi Pad
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.